कश्मीर संभाग के जिला कुलगाम में गुरुवार शाम आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ हो गई। पुलिस और सुरक्षाबलों के जवान मौके पर तैनात हैं। सुरक्षाबलों ने यहां एक आतंकी को मार गिराया है।
उधर बुधवार को कुपवाड़ा जिले के तंगधार सेक्टर में नियंत्रण रेखा (एलओसी)पर घुसपैठ की कोशिश को नाकाम करते हुए सेना ने लश्कर-ए-ताइबा के पाकिस्तानी आतंकी को मार गिराया था। मारे गए आतंकी से एक एके 47 राइफल, एक पिस्टल, दो चीन निर्मित ग्रेनेड तथा अन्य सामग्री बरामद की गई है।
श्रीनगर स्थित रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता कर्नल एमरॉन मौसवी ने बताया कि पुलिस और अन्य खुफिया एजेंसियों को इनपुट मिला था कि सुदपुरा के एलओसी से सटे फॉरवर्ड इलाके से लश्कर-ए-ताइबा के आतंकवादियों का एक समूह घुसपैठ की कोशिश कर सकता है।
इसके आधार पर सुरक्षाबलों ने 25/26 की रात इलाके में संयुक्त तलाशी अभियान शुरू किया। ऑपरेशन के दौरान इंफिल्ट्रेशन ग्रिड पर तैनात सतर्क जवानों ने एलओसी के करीब अग्रिम क्षेत्र में अपनी तरफ घुसपैठ की कोशिश कर रहे दो आतंकवादियों को ललकारा।
प्रवक्ता ने बताया कि मंगलवार/बुधवार रात लगभग एक बजे घुसपैठ करने वाले आतंकवादियों के साथ आमना-सामना हुआ। इस दौरान सुरक्षाबलों की गोलीबारी में घुसपैठ कर रहे आतंकवादियों में से एक को मार गिराया गया। हालांकि अंधेरे का फायदा उठाकर दूसरा आतंकवादी वापस भाग निकला।