जम्मू: बनी में बारिश से मकान ढहे, आठ की मौत, कुछ के फंसे होने की आशंका

कठुआ समेत जम्मू संभाग के सभी जिलों में रात से बारिश का दौर जारी है। इसके चलते जिला कठुआ की बनी तहसील में कई मकान ढह गए हैं। इससे अब तक आठ लोगों की मौत हो गई है। मकान ढहने की जानकारी मिलते ही प्रशासन और पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। घटनास्थल पर राहत और बचाव कार्य जारी है। बचाव के लिए सेना को भी मदद के लिए बुलाया गया है। सेना की टीम भी रेस्क्यू ऑपरेशन में जुट गई है।

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि कठुआ जिले में भारी बारिश के कारण आधा दर्जन से अधिक घर ढह जाने से बुधवार को आठ लोगों की मौत हो गई। यहां कई अन्य के फंसे होने की आशंका है। कठुआ के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक शिवदीप सिंह जम्वाल की निगरानी में बनी तहसील के प्रभावित गांवों में बचाव अभियान चल रहा है।

उन्होंने कहा कि सुरजन गांव में एक घर ढह गया, जिसमें दो लोगों की मौत हो गई, जबकि तीन के फंसे होने की आशंका है। अधिकारी ने बताया कि बनी तहसील के कई अन्य गांवों से भी घर गिरने की खबरें मिली हैं, जिससे दो लोगों की मौत हो गई। वहीं, बिगड़े मौसम के चलते तीन अन्य लोगों के मारे जानी की भी खबर है। 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here