झारखंड: 382 अग्निवीरों के पहले बैच ने 24 हफ्ते का सैन्य प्रशिक्षण किया पूरा, दो रेजिमेंट में हुए शामिल

झारखंड के रामगढ़ में दो रेजीमेंट के 382 अग्निवीरों के पहले समूह ने 24 हफ्ते का सैन्य प्रशिक्षण पूरा करने के बाद शनिवार को देश की सेवा करने की शपथ ली। एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई है। यहां हरबख्श सिंह ड्रिल चौक पर हुई परेड में 271 अग्निवीरों को भारतीय सेना के सिख रेजिमेंटल सेंटर (एसआरसी) में शामिल किया गया।

बयान के अनुसार, 111 अग्निवीरों के एक और समूह को किलाहारी ड्रिल स्क्वायर पर एक परेड में पंजाब रेजिमेंटल सेंटर में शामिल किया गया। रामगढ़ में सिख रेजिमेंटल सेंटर ने बयान में कहा, 24 सप्ताह के सैन्य प्रशिक्षण के दौरान, उन्होंने उत्कृष्ट शारीरिक मानक हासिल किए, विभिन्न प्रकार के हथियारों को संभालने में दक्षता हासिल की और विभिन्न परिदृश्यों और इलाके की स्थितियों में युद्ध की बुनियादी बातें सीखीं।

यहां के सिख रेजिमेंटल सेंटर के कमांडेंट ब्रिगेडियर शैलेश सती ने अग्निवीरों के प्रशिक्षण में प्रदर्शन के लिए उनकी प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि युवा सैनिकों में प्रशिक्षण और अनुशासन का एक उच्च स्तर स्थापित किया गया था। ब्रिगेडियर सती ने सेना के भावी सैनिकों को उच्च गुणवत्ता का प्रशिक्षण प्रदान करने की प्रतिबद्धता के लिए केंद्र के प्रशिक्षकों और कर्मचारियों की भी प्रशंसा की।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here