महाराष्ट्र: गढ़चिरौली में सुरक्षा बलों की मुठभेड़, तीन नक्सली ढेर

महाराष्ट्र के गढ़चिरौली में अहेरी तहसील के मन्ने राजाराम में पुलिस के साथ मुठभेड़ में तीन नक्सली मारे गए। मुठभेड़ शाम करीब 6 बजे हुई। मारे गए नक्सलियों पर 38 लाख रुपये का इनाम था। पुलिस ने नक्सलियों के शव बरामद कर लिए हैं। मौके से भारी मात्रा में हथियार भी बरामद किए गए हैं। डीआईजी गढ़चिरौली संदीप पाटिल ने इसकी पुष्टि की है।

दूसरी ओर, नासिक शहर में टायर पंक्चर बनाने वाले एक दुकानदार से कुछ लोगों की मामूली बात को लेकर कहासुनी हो गई। इस पर लोगों के एक समूह ने कथित तौर पर उसकी हत्या कर दी। घटना शनिवार देर रात शहर के तपोवन शिवर इलाके में हुई। पुलिस अब तक इनमें से तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर चुकी है, जिसमें एक लड़का भी शामिल है।

जानकारी के मुताबिक, बिहार के रहने वाले 25 वर्षीय पीड़ित गुलाम मोहम्मद रब्बानी टायर पंक्चर ठीक करने की एक छोटी सी दुकान चलाते थे। हमलावर नशे की हालत में उसकी दुकान पर आए और उसे अपने वाहन के टायरों में हवा भरने के लिए कहा। उसने ऐसा करने से इनकार कर दिया तो उन्होंने उस पर धारदार हथियार से हमला किया। हमले में वह गंभीर रूप से घायल हो गया। कुछ राहगीरों ने उसे उठाया और अस्पताल पहुंचाया। 

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि कुछ राहगीरों ने मामले की गंभीरता को समझते हुए पुलिस को सूचना दी और उसे अस्पताल ले गए, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई। इस दौरान आरोपी मौके से फरार हो गए। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, लेकिन एक अन्य अब भी फरार है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here