झुंझुनू किडनी कांड: चर्चित किडनी कांड का फरार आरोपी डॉक्टर पुलिस के हत्थे चढ़ा

शहर के धनखड़ हॉस्पिटल में हाल ही में किडनी के इलाज में लापरवाही का मामला सामने आया था। मामला दर्ज होने के बाद फरार हुए डॉक्टर को पुलिस ने आज गिरफ्तार कर लिया। झुंझुनू जिला पुलिस अधीक्षक ने जानकरी देते हुए बताया झुंझुनू जिला पुलिस अधीक्षक ने जानकारी देते हुए बताया कि मेडिकल कमेटी की रिपोर्ट के आधार पर गवाहों के बयान और घटनास्थल का निरीक्षण करके जो बात सामने आई है, उसके आधार पर कुछ नई धाराएं भी मामले में जोड़ी गई हैं। 

पुलिस के अनुसार डॉ. संजय धनखड़ गुजरात की तरफ फरार होने की फिराक में था। पुलिस हिरासत में लेने के बाद धनखड़ से और भी पूछताछ की जा रही है। एसपी ने बताया कि जो किडनी गायब हुई है, उसका बायो मेडिकल वेस्ट हुआ है या नहीं हुआ है, इसके बारे में भी पूछताछ की जाएगी। 

ज्ञात रहे कि धनखड़ हॉस्पिटल में ऑपरेशन के दौरान संक्रमित किडनी के स्थान पर डॉक्टर संजय धनखड़ द्वारा सही किडनी को निकालने की लापरवाही का बड़ा मामला सामने आया था। इसके बाद उनके अस्पताल को सीज कर दिया गया और पुलिस ने मामला दर्ज कर अब उनकी गिरफ्तारी की गई है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here