राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने 71 साल के हो गए हैं. जोधपुर में हिंसा भड़कने के बाद उन्होंने अपने जन्मदिन पर होने वाले सभी कार्यक्रमों को रद्द कर दिया है. जोधपुर में हुए पथराव की वजह से सीएम ने एक उच्चस्तरीय बैठक भी बुलाई है. पथराव की घटना में 5 पुलिसकर्मी घायल हो गए हैं वहीं कई अन्य घायल हो गए हैं.
ईद से कुछ घंटे पहले राजस्थान के जोधपुर शहर में सोमवार देर रात सांप्रदायिक तनाव पैदा हो गया था. पुलिस बल की तैनाती से हालात पर काबू पा लिया गया लेकिन मंगलवार को ईद की नमाज के बाद तनाव फिर बढ़ गया.
पुलिस के मुताबिक कुछ लोगों ने जालोरी गेट के पास के इलाके में पथराव किया जिसमें कुछ वाहन क्षतिग्रस्त हो गए. जोधपुर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत का गृहनगर है, उन्होंने लोगों से शांति और सद्भाव बनाए रखने की अपील की है.