जयपुर के इस मंदिर में होली खेलने पर बैन, पुलिस की तैनाती; भक्त परेशान

राजस्थान के जयपुर में गोविंद देवजी मंदिर में होली के त्योहार पर पुलिस द्वारा भक्तों को गुलाल से होली खेलने से रोके जाने पर विवाद छिड़ गया है. पुलिस की कार्रवाई के विरोध में कांग्रेस नेता प्रताप सिंह खाचरियावास ने बीजेपी सरकार पर तीखा हमला बोला है. उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार ने पहले मंदिर के धन का दुरुपयोग किया और अब लोगों की आस्था से खिलवाड़ कर रही है. सदियों पुरानी परंपरा को रोकना निंदनीय है.

राजधानी जयपुर के आराध्य देव गोविंद देवजी मंदिर में लोगों को गुलाल रंग से होली खेलने से रोका जा रहा है. गुलाल से होली खेलने आ रहे भक्तों को पुलिस खदेड़ रही है. गोविंद देवजी मंदिर में गुलाल से होली खेलने की परंपरा सदियों से चली आ रही है. कांग्रेस नेता प्रताप सिंह खाचरियावास ने कहा-भाजपा की सनातनी सरकार ने पहले गोविंद देवजी मंदिर के 100 करोड़ खाये अब लोगों को खेदड़ रही है.

कांग्रेस नेता ने लगाया आरोप

कांग्रेस नेता प्रताप सिंह खाचरियावास ने सरकार पर तंज कसते हुए कहा कि यही बीजेपी की सनातनी सरकार है. पहले इन्होंने मंदिर के खजाने को लूटा अब लोगों की आस्था से खिलवाड़ कर रहे हैं. मंदिर में गुलाल से होली खेलने की परंपरा सदियों से चली आ रही है लेकिन अब पुलिस लोगों को खदेड़ रही है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here