यूपी में 16 आईपीएस अफसरों का तबादला, हटाए गए लखीमपुर खीरी के एसपी

उत्तर प्रदेश में इस समय तबादला एक्सप्रेस चल रही है. अभी दो दिनों में जहां 50 से अधिक आईएएस अधिकारियों का तबादला किया गया तो मंगलवार देर रात आईपीएस अधिकारियों पर भी तबादला एक्सप्रेस चली. विधायकों से पंगा लेने वाले लखीमपुर खीरी के एसपी गणेश साहा को हटा दिया गया. उनकी जगह आईपीएस संकल्प शर्मा को लखीमपुर खीरी जिले का नया एसपी नियुक्त किया गया है.

यही नहीं मिर्जापुर एसपी अभिनंदन के खिलाफ केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल के पति व योगी सरकार में मंत्री आशीष पटेल ने चुनाव हारने का आरोप लगाया था. मिर्जापुर एसपी अभिनंदन को भी मिर्जापुर से हटाकर बस्ती का एसपी बनाया गया है. प्राविधिक शिक्षा मंत्री आशीष पटेल ने मिर्जापुर एसपी पर आरोप लगाते हुए कहा था कि वह एसटीएफ चीफ के रिश्तेदार हैं और चुनाव हराने के लिए पूरी कोशिश की थी. अभिनंदन की जगह सोमेन वर्मा को मिर्जापुर का नया एसपी बनाया गया है.

इन 8 जिलों को मिले नए पुलिस कप्तान

बता दें कि मंगलवार देर रात कुल 16 आईपीएस अधिकारियों का तबादले किया गया. इनमें से आठ जिलों के एसपी का ट्रासंफर हुआ. आईपीएस सोमेन वर्मा को मिर्जापुर एसपी, अमित आनंद को अमरोहा एसपी,अभिनंदन को बस्ती एसपी,गणेश साहा को मैनपुरी एसपी, संकल्प शर्मा को लखीमपुर खीरी एसपी, अभिमन्यू मांगलिक को भदोही एसपी, कुंवर अनुपम सिंह को सुल्तानपुर एसपी, विनोद कुमार को कन्नौज एसपी बनाया गया.

Ips Transfer In Up

भदोही की एसपी रहीं आईपीएस मिनाक्षी कात्यान का भी तबादला किया गया है. अब उनको एसपी क्षेत्रीय अभिसूचना, कानपुर बनाया गया है. आईपीएस बंसत लाल को एसपी क्षेत्रीय अभिसूचना, कानपुर से एसपी भ्रष्टाचार निवारण संगठन, लखनऊ बनाया गया है. बस्ती के एसपी रहे गोपाल कृष्ण चौधरी को पुलिस उपायुक्त, पुलिस कमिश्नरेट लखनऊ बनाया गया है.

5 वरिष्ठ IPS का भी हुआ ताबदला

वहीं वरिष्ठ आईपीएस अधिकारियों में डीजी अभियोजन दीपेश जुनेजा को डीजी CBCID का अतिरिक्त चार्ज दिया गया. आईपीएस नचिकेता झा को आईजी, डीजीपी ऑफिस लखनऊ से आईजी स्थापना डीजीपी ऑफिस बनाया गया. आईपीएस शलभ माथुर को आईजी स्थापना डीजीपी ऑफिस से आईजी कार्मिक, डीजीपी ऑफिस बनाया गया. इसी के साथ आईजी संजीव गुप्ता और डॉ. एन. रविंदर का भी तबादला किया गया.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here