बिजनौर जिले के ग्राम सरकथल में रविवार को एक दर्दनाक हादसे में तीन भाइयों की मौत हो गई। ट्यूबवेल के पंपिंग सेट का पट्टा लगाने के लिए वे कुएं में उतरे थे, जहां जहरीली गैस के कारण दम घुटने से उनकी जान चली गई।
जानकारी के अनुसार, 25 वर्षीय छत्रपाल सिंह अपने चचेरे भाई हिमांशु और सगे भाई कशिश उर्फ छोटू के साथ ट्यूबवेल पर गया था। पंप का पट्टा उतरने पर छत्रपाल सबसे पहले लगभग 20 फीट गहरे कुएं में उतरा और नीचे पहुंचते ही बेहोश होकर गिर पड़ा। उसे बचाने के लिए हिमांशु और फिर कशिश भी एक-एक कर कुएं में उतरे, लेकिन दोनों भी गैस के असर से बेहोश हो गए।
मौके पर मौजूद धर्मवीर सिंह ने शोर मचाया तो ग्रामीण इकट्ठा हो गए। इसी बीच गांव के चेतन ने साहस दिखाते हुए चेहरे पर भीगा कपड़ा लपेटकर कुएं में उतरकर तीनों को रस्सी से बांधा। ग्रामीणों की मदद से उन्हें बाहर निकाला गया और सीएचसी नूरपुर पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने तीनों को मृत घोषित कर दिया।
इस हादसे से गांव में शोक की लहर है और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।