सहारनपुर रेलवे स्टेशन का नाम शाकंभरी देवी रखने की कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने की मांग

देश भर में कई जगहों के नाम बदले गए हैं, इसके अलावा आज भी कई जगहों के नाम बदलने की मांग की जा रही है. नाम बदलने को लेकर विपक्ष सरकार पर समय-समय पर हमला बोलती रहती है. इस बीच कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने भी नाम बदलने की मांग लोकसभा में की है. मसूद ने कहा कि सहारनपुर रेलवे स्टेशन का नाम बदलकर माता शाकंभरी देवी किया जाना चाहिए.

होली खेलने के बाद चर्चाओं में आए इमरान मसूद ने सहारनपुर रेलवे स्टेशन का नाम माता शाकंभरी देवी के नाम पर रखने की करी मांग लोकसभा में की है. राजनीतिक जानकार इस मांग को राजनीति और मसूद की रणनीति से जोड़कर देख रहे हैं. ऐसा कहा जा रहा है कि कांग्रेस सांसद इस मांग से हिंदू वोटरों को लुभाने की कोशिश में है.

क्या-क्या मांग की इमरान मसूद ने संसद में?

कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने सरकार से मांग की है कि सहारनपुर से इलाहाबाद करीब 700 किलोमीटर दूर है, जहां न्यायालय भी है, लेकिन वहां के लिए कोई सीधी ट्रेन नहीं है. ऐसे में एक ट्रेन चलाई जाए. सहारनपुर से लखनऊ के बीच अलीगढ़ होते हुए वंदे भारत ट्रेन चलाई जाए, जिससे AMU में पढ़ने वाले छात्र भी इसका लाभ ले सकें.

स्टेशन का नाम बदलने के पीछे का तर्क

उन्होंने कहा कि सरकार की तरफ से रैपिड रेल मेरठ तक लाई गई है, इसलिए मेरा आग्रह है कि इसे सहारनपुर तक लाया जाए, जिससे दिल्ली पर काफी हद तक दबाव कम होगा. सहारनपुर एक ऐतिहासिक शहर है, वहां मां शाकुंभरी देवी का निवास है. मेरा आग्रह है कि सहारनपुर रेलवे स्टेशन का नाम मां शाकुंभरी देवी के नाम पर कर दिया जाए.

इमरान मसूद का कहना है कि सहारनपुर स्टेशन का नाम माता शाकंभरी देवी के रखने के साथ उन्होंने देवबंद स्टेशन का नाम मौलाना हुसैन अहमद मदनी स्टेशन करने की मांग की है. देवबंद वाली मांग करते हुए उनके माइक की आवास डाउन कर दी गई है. इमरान मसूद ने एक वीडियो और शेयर किया है, जिसमें वो देवबंद वाली मांग संसद में कर रहे है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here