भदोही के लिप्पन चौराहे के पास फायर फाइटिंग सिलिंडर में नाइट्रोजन गैस भरते समय अचानक तेज धमाके के साथ फट गया। चपेट में आने से एक युवक की मौत हो गई। घटना के बाद पूरे इलाके में दशहत का माहौल रहा। जानकारी के अनुसार नगर के लिप्पन चौराहे पर नगर निवासी शमसेर खां की फायर फाइटिंग की दुकान 1998 से है।
बीते छह वर्षों से नगर के जलालपुर निवासी असगर अली का 24 वर्षीय पुत्र शेरू दुकान में बतौर सहयोगी काम करता था। गुरुवार दोपहर वह पांच किलो के फायर फाइटिंग सिलिंडर में नाइट्रोजन गैस भर रहा था। इस दौरान अचानक तेज धमाके साथ सिलिंडर ब्लास्ट हो गया। गैस भर रहा शेरू गंभीर रूप से घायल हो गया।
तेज धमाके से पूरा इलाका थर्रा उठा। ऑफिस में मौजूद संचालक शमसेर खान समेत अन्य लोग दौड़क मौके पर पहुंचे। गंभीर रूप से घायल शेरू को महाराजा बलवंत सिंह राजकीय चिकित्सालय पहुंचाया। जहां चिकित्सकों ने शेरू को मृत घोषित कर दिया। घटनास्थल पर भारी भीड़ जुट गई। सूचना मिलते ही परिजन भी अस्पताल पहुंच गए।
पुलिस ने परिजनों को शांत कराते हुए शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। वहीं संचालक शमसेर खां को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। घटनास्थल पर पहुंचे अपर पुलिस अधीक्षक राजेश भारती ने परिजनों से पूछताछ की। पुलिस ने संचालक से लाइसेंस सहित अन्य बिंदुओं पर पूछताछ कर रही है।