प्रयागराज में महाकुंभ का आयोजन हो रहा है। प्रत्येक हिंदू भाई सादर आमंत्रित है। हिंदूओं को एकजुट होने की जरूरत है, तभी वह सुरक्षित रहेंगे, नहीं तो बांग्लादेश जैसे हालात भारत में हो जाएंगे। पाकिस्तान को इसमें दखल देनी चाहिए, भारत ने जिस तरह पाकिस्तान के दो टुकड़े किये थे, बांग्लादेश के चार कर दिए जाएंगे। यह बात अंतर्राष्ट्रीय हिंदू परिषद के संस्थापक डॉ. प्रवीण तोगड़िया ने कहीं।
अंतर्राष्ट्रीय हिंदू परिषद के संस्थापक डॉ. प्रवीण तोगड़िया ने मंगलवार शाम सात बजे रेलवे रोड स्थित धर्मशाला में कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। इससे पहले तोगड़िया ने मां सरस्वती और भगवान हनुमान की प्रतिमा पर पुष्प अर्पित कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया। उन्होने प्रयाग में आयोजित महाकुंभ आने का निमंत्रण दिया।
पत्रकार वार्ता के दौरान उन्होंने कहा कि महाकुंभ में श्रद्धालुओं के खाने-पीने, रहने और प्राथमिक चिकित्सा की पूरी व्यवस्था रहेगी। भक्तों को भटकना ना पड़े इसके लिए हिंदू हेल्पलाइन डॉट इन की निशुल्क सुविधा उपलब्ध है।
वृद्ध और दिव्यांग के लिए गाड़ी की व्यवस्था होगी, इसके अलावा भक्तों को चाय, खाने-पीने, कंबल, शामियाना, गद्दा, मोबाइल चार्जिंग समेत अन्य जरूरी सुविधा मिलेगी। उन्होने कहा कि महाकुंभ तैयारियों की प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ स्वयं समीक्षा कर रहे हैं। इसके उपरांत डॉ. तोगड़िया दिनेश नगर कॉलोनी स्थित निमित कपूर के आवास पहुंच, जहां पर जलपान किया और रात्रि विश्राम गौरव राघव के आवास पर किया।