करहल: सपा सरकार ने आतंकियों से मुकदमा वापस लिया और भाजपा ने किसानो का कर्ज माफ़ किया-योगी

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मैनपुरी की करहल विधानसभा क्षेत्र में चुनावी जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने अखिलेश यादव पर जमकर निशाना साधा। समाजवादी पार्टी को आतंकवादियों का समर्थक बताने से लेकर मुलायम सिंह यादव और शिवपाल सिंह यादव तक का जिक्र किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि करहल से अखिलेश यादव चुनाव हार रहे हैं, इसलिए बौखलाहट में वह भाजपा के उम्मीदवार प्रोफेसर एसपी बघेल पर हमले करवा रहे हैं। पढ़िए योगी आदित्यनाथ ने अखिलेश के गढ़ में क्या-क्या कहा? 

क्या-क्या बोले सीएम योगी?

मैनपुरी में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जनसभा को संबोधित किया।

सपा की संवेदना आतंकवादियों के साथ : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि जब इनकी (समाजवादी पार्टी) सरकार बनी थी तब इनकी संवेदनाएं गरीबों, किसानों, युवाओं के प्रति नहीं थी। ये आतंकवादियों के साथ थे। यही कारण है कि सरकार में आते ही इन्होंने सबसे पहले अयोध्या, काशी की मंदिरों, वाराणसी, लखनऊ और रामपुर में आतंकी हमला करने वालों आतंकवादियों का मुकदमा वापस लिया। वहीं, जब भाजपा की सरकार आई तो सबसे पहले हमने किसानों के कर्ज माफी का निर्णय लिया। 

आसमान से टपके और खजूर पर अटके : मुख्यमंत्री ने कहा, करहल से सपा के जो प्रत्याशी हैं, वो जब नामांकन करने आए थे, तब बोले थे कि अब केवल सर्टिफिकेट लेने आऊंगा, लेकिन प्रोफेसर एसपी बघेल जी ने उन्हें पांच दिन में ही बुला लिया। वह बेचैन हैं। उनकी स्थिति आसमान से टपके और खजूर पर अटके वाली हालत हो गई है। आजमगढ़ से वह सांसद चुने गए थे, लेकिन कोरोना के समय वह एक बार भी आजमगढ़ नहीं गए। उनको लगा कि नेताजी की विरासत को हथिया लूं। 

बुल्डोजर को मरम्मत के लिए भेज दिया :  सीएम योगी ने कहा, बुल्डोजर को मरम्मत करने के लिए भेज दिया है। 10 मार्च के बाद फिर से ये चलेगा। जिन लोगों की अभी गर्मी निकल रही है, वो 10 मार्च के बाद समाप्त हो जाएगी। मुझे बताया जा रहा है कि सपा के गुंडे जगह-जगह भाजपा के समर्थकों को धमकी दे रहे हैं। अब ये धमकीबाज बहुत ज्यादा समय तक नहीं चल पाएंगे। चुनाव की प्रक्रिया 10 मार्च को समाप्त हो जाएगी। जब 10 मार्च के बाद फिर से भाजपा की सरकार बनाएगी तब देखना, कैसे फिर से कानून का राज लागू करते हैं। 

शिवपाल को बैठने के लिए कुर्सी तक नहीं मिली : योगी ने शिवपाल सिंह यादव का जिक्र करते हुए भी अखिलेश को आड़े हाथों लिया। बोले, बेचारे शिवपाल जो प्रदेश में मंत्री थे, यहां जनसभा में उसे बैठने के लिए कुर्सी तक नहीं मिली। मुझे हंसी आ रही थी। कहां, ये प्रदेशभर में हजारों लोगों के साथ घूमते थे। नेताजी के सिपहसलार कहलाते थे। आज बैठने के लिए इन्हें कुर्सी का हत्था मिलता है। अगर किसी की दुर्गती को देखना चाहते हैं तो शिवपाल सिंह यादव इसका जीता-जागता उदाहरण है। 

नेता जी इनका नाम तक नहीं लेना चाहते : योगी ने कहा, नेताजी कल आए थे। वह बहुत होशियार हैं। वह जानते हैं कि करहल की जनता फैसला कर चुकी है कि प्रोफेसर एसपी सिंह बघेल ही उनका नेता होगा… तो नेता जी ने कल यही कहा। ठीक है…. तुम लोग जो चाहो तय कर लोग। अपना विधायक चुन लो। दूसरे लोग पीछे से बार-बार बोल रहे हैं कि नाम ले लो और नेता जी पूछ रहे हैं यहां से लड़ कौन रहा है? अब ये दुर्गती हो गई है कि बाप बेटे का नाम न जान रहा हो। ये सपा की दुर्गती को प्रदर्शित करती है।  

मैनपुरी की चारों सीटें भाजपा जीतेगी : मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि फिरोजाबाद और इटावा जिले में सभी सीटों पर भाजपा जीत रही है, तो मैनपुरी से भी जिताना। बांकेबिहारी लाल ने यही आदेश दिया है कि मैनपुरी के बाद करहल चले जाओगे तो चारों सीटें भाजपा की होंगी। मुख्यमंत्री योगी ने जनता से जिले की चारों सीटों से भाजपा प्रत्याशियों को जिताने की अपील की। इसके बाद वह करहल रवाना हो गए। 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here