मंत्री के भतीजे ने फूल विक्रेता को पीटा, जाम में आराम से गाड़ी निकालने को कहने पर भड़का था गुस्‍सा

यूपी के मेरठ के ब्रह्मपुरी थाना क्षेत्र में शनिवार की दोपहर सड़क पर लगे जाम में आराम से गाड़ी निकालने को कहने पर कार सवार नेता भड़क उठे। उन्होंने सड़क पर फूल बेच रहे फूल विक्रेता और उसकी पत्नी की पिटाई कर डाली। बताया जा रहा है कि उक्‍त नेता एक राज्य मंत्री के भतीजे हैं। बहरहाल बाद में दोनों पक्षों के बीच समझौता हो गया। लेकिन इस बीच मारपीट का कथित वीडियो सोशल मीडिया में वायरल होने लगा। ‘लाइव हिन्‍दुस्‍तान’ इस वीडियो की सत्‍यता की पुष्ट‍ि नहीं करता है। मंत्री का मोबाइल स्विच ऑफ है।

घटना, ईश्वरपुरी फूल मंडी की है। यहां एक शख्‍स अपनी मकान के नीचे ही फूलों की दुकान करता है। उसके मुताबिक सड़क पर लगे जाम में वह एक ई-रिक्शा चालक को अपनी दुकान से बचाकर ई-रिक्शा निकालने के लिए कहने लगा तभी अचानक बराबर से गुजर रही कार चला रहा युवक उसे गाली देने लगा। विरोध करने पर कार में सवार युवक और उसके साथ वाले ने व्‍यक्ति ने उसके (फूल विक्रेता) और उसकी पत्नी के साथ हाथापाई शुरू कर दी। आरोप है कि मारपीट करने वाले शख्‍स की कार पर एक राजनीतिक दल का झंडा और हूटर लगा हुआ था।

मंत्री के भतीजे और फूल विक्रेता के बीच मारपीट का कथित वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है। इस वीडियो में मेरठ में एक संकरी सड़क पर तीखी बहस के बाद लड़ाई होती दिख रही है। बताया जा रहा है कि यह पूरी लड़ाई एक दुकान के सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। बताया जा रहा है कि मंत्री के भतीजे अपनी कार में जाम से भरी सड़क पर कहीं जा रहे थे। इस सड़क पर फूलों की कई दुकानें हैं। जब मंत्री के भतीजे की गाड़ी भीड़भाड़ वाली सड़क पर बढ़ रही थी इसी दौरान फूल की एक दुकान के मालिक कने कथित तौर पर दूसरी दिशा से आ रहे एक ई-रिक्‍शा ड्राइवर को आराम से जाने को कहा ताकि वह दुकान के बाहर रखे फूलों के बर्तनों से न टकराए।

इस दौरान कार थोड़ी देर तक जाम में फंसी रही। एक दोस्‍त जो कार को निकालने में मदद कर रहा था, उसने ई-रिक्‍शा ड्राइवर को हटने के लिए कहा। इसके बाद उसके और फूल विक्रेता के बीच बहस हो गई। कुछ ही सेकेंडों में यह बहस मारपीट में बदल गई। इसके बाद वीडियो में लोग एक दूसरे से भिड़ते, बाल खींचते नजर आ रहे हैं। बताया जा रहा है कि इसके बाद दोनों पक्ष पुलिस के पास गए। बाद में दोनों पक्षों में आपसी सहमति से समझौता हो गया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here