जौनपुर में दबंगों ने नाबालिग दलित लड़की से की छेड़छाड़, वी़डियो बनाकर इंटरनेट पर डाला

उत्तर प्रदेश की जौनपुर पुलिस ने 14 अगस्त को एक दलित नाबालिग लड़की से छेड़छाड़ करने और अपराध का वीडियो टेप करने के आरोपी छह लोगों को गिरफ्तार किया। मछलीशहर क्षेत्र में पुरुषों के एक समूह द्वारा लड़की को परेशान किए जाने का एक वायरल वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आने के बाद यह गिरफ्तारी हुई।

पीड़िता की मां ने आधिकारिक शिकायत दर्ज की, भारतीय दंड संहिता की धारा 147, 354 (छेड़छाड़), 504 (आपराधिक धमकी), 506, एससी/एसटी अधिनियम की धारा 3(2)(वीए) और धारा 67 के तहत मामला दर्ज किया गया। सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम का पंजीकरण किया गया था। पुलिस अधीक्षक अजय पाल शर्मा ने कहा है कि सभी छह आरोपियों को पकड़कर हिरासत में ले लिया गया है. मामले में आरोपियों की पहचान आशीष, विक्की, गोरे, प्रमोद, पप्पू और शेषमणि के रूप में हुई है।

क्या हुआ

पीड़िता का आरोप है कि जौनपुर के मछलीशहर इलाके से छह लड़के उसके घर में घुस आए और उसका अपहरण कर लिया। उसने आरोप लगाया कि उसे एक दूर स्थान पर ले जाया गया और पुरुषों के समूह ने उसके साथ छेड़छाड़ की। पीड़िता द्वारा आस-पास के ग्रामीणों से मदद के लिए चिल्लाने के बाद ही आरोपी कथित तौर पर अपराध स्थल से भाग गए।

यह घटना दो दिन पहले 14 अगस्त की शाम की बताई जा रही है। आरोपियों की धमकियों के डर से परिवार वालों ने घटना को दबाए रखा लेकिन 16 अगस्त की सुबह लड़की से छेड़छाड़ का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पीड़िता की मां अधिकारियों के पास पहुंची।

चैनल से बात करते हुए पीड़िता ने कहा कि वह अधिकारियों के काम की गति से असंतुष्ट है और वह जल्द न्याय चाहती है। उन्होंने बताया कि घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पीड़िता की मां की शिकायत पर पुलिस ने कार्रवाई की। पीड़िता ने यह भी कहा कि उसने घटना के तुरंत बाद आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई शुरू नहीं की थी क्योंकि उन्होंने उसे और उसके परिवार को जान से मारने की धमकी दी थी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here