मुजफ्फरनगर। शाहपुर थाना क्षेत्र में एक अधेड़ अविवाहित व्यक्ति को झांसा देकर उसकी करोड़ों की संपत्ति हड़पने और जबरन खतना कर मतांतरण कराने की कोशिश का मामला सामने आया है। पुलिस ने मामले का पर्दाफाश करते हुए छह आरोपितों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए लोगों के कब्जे से एक अर्टिगा कार, ट्रैक्टर और उस्तरा बरामद किया गया। आरोपितों में एक नाबालिग भी शामिल है।
एसएसपी संजय कुमार वर्मा ने प्रेसवार्ता में बताया कि 55 वर्षीय नरेंद्र शर्मा, निवासी गांव किनौनी, अकेले रहते हैं और खेतीबाड़ी से जीवन यापन करते हैं। लगभग तीन साल से उनकी जान-पहचान गांव के यामीन से थी। इसी निकटता का फायदा उठाकर यामीन और उसके साथियों ने धोखे से नरेंद्र को अपने जाल में फंसा लिया।
आरोप है कि निकाह कराने के बहाने नरेंद्र का जबरन खतना कराया गया और मतांतरण की कोशिश की गई। साथ ही उनकी एक करोड़ रुपये से अधिक की संपत्ति पर कब्जा कर लिया गया। ट्रैक्टर, अर्टिगा कार, 100 गज का प्लॉट और करीब 50 लाख की जमीन भी हड़प ली गई।
जांच में आरोप सही पाए जाने के बाद पुलिस ने मुख्य आरोपी यामीन, उसके भाई गुलजार, साले इकराम, हाफिज शहनवाज और नाई मुर्शीद को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। वहीं नाबालिग आरोपित को बाल सुधार गृह भेजा गया।