मुज़फ्फरनगर। जिले में अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत पुलिस को एक और बड़ी सफलता हाथ लगी है। चरथावल थाना पुलिस और एसओजी की संयुक्त टीम ने मंगलवार रात एक इनामी बदमाश को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया। मुठभेड़ में घायल हुए बदमाश की पहचान शामली जिले के कैराना निवासी प्रवीण उर्फ कुक्कू के रूप में हुई है, जिस पर ₹25,000 का इनाम घोषित था।
पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि एक वांछित अपराधी किसी वारदात को अंजाम देने की फिराक में क्षेत्र में घूम रहा है। सूचना के आधार पर पुलिस ने देर रात चेकिंग अभियान शुरू किया। इसी दौरान एक संदिग्ध युवक को रुकने का इशारा किया गया, लेकिन उसने रुकने की बजाय पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली लगने से वह घायल हो गया।
पुलिस ने मौके से एक तमंचा, तीन जिंदा कारतूस और एक बाइक बरामद की है। घायल बदमाश को उपचार के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है।
सीओ सदर देवव्रत वाजपेई ने बताया कि प्रवीण उर्फ कुक्कू एक कुख्यात अपराधी है, जो कई जनपदों में लूट, हत्या और डकैती जैसे गंभीर मामलों में वांछित चल रहा था। हाल ही में शामली जनपद में हुई डकैती में भी उसका नाम सामने आया था। उसके खिलाफ विभिन्न थानों में करीब दो दर्जन आपराधिक मामले दर्ज हैं।
एसएसपी संजय कुमार वर्मा के निर्देशन में जिले में अपराधियों के विरुद्ध अभियान लगातार जारी है। पुलिस अब प्रवीण के आपराधिक इतिहास की विस्तृत जांच कर रही है।