जूनियर चैलेंजर ट्रॉफी: लड़कों के बीच बल्ले और गेंद से चमकीं दिशा शर्मा

जूनियर चैलेंजर ट्रॉफी के पहले मुकाबले में लड़कों के बीच होनहार क्रिकेटर दिशा शर्मा ने शानदार खेल का प्रदर्शन किया। पिंक पैंथर टीम की कप्तान दिशा ने पहले 64 रन बनाए और फिर तीन विकेट लेकर अपनी टीम को जिताने में कामयाबी हासिल की। उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच का पुरस्कार दिया गया।

मंगलवार को चौधरी चरण सिंह स्पोर्ट्स स्टेडियम में क्रिकेट प्रशिक्षणार्थियों के बीच जूनियर चैलेंजर ट्रॉफी शुरू हुई। प्रतियोगिता में स्टेडियम की चार टीम ब्लू डोमिनेटर, पिंक पैंथर, रेड ब्लेज एवं ग्रीन वोल्फ टीम प्रतिभाग कर रही हैं।

जिला क्रीड़ा अधिकारी लक्ष्यराज त्यागी ने प्रतियोगिता का शुभारंभ किया। स्टेडियम में अभ्यास करने वाली महिला खिलाड़ियों को भी अलग-अलग टीमों में रखा गया है। पिंक पैंथर टीम की कप्तान दिशा शर्मा को बनाया गया है।

पहले दिन पिंक पैंथर और और ग्रीन वोल्फ के बीच मुकाबला हुआ पिंक पैंथर ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 30 ओवर में 203 रन बनाए। कप्तान दिशा शर्मा ने सर्वाधिक 64 रनों का योगदान दिया। जवाब में ग्रीन वोल्फ की टीम 26 ओवर में 164 रन ही बना पाई। इस मौके पर नंदू शर्मा, अंकुर कुमार, विवेक सिरोहा मौजूद रहे। जूनियर चैलेंजर ट्रॉफी प्रतियोगिता का द्वितीय मुकाबला आज होगा, जिसमें ब्लू डोमीनेटर व रेड ब्लेज की टीम मैदान में उतरेंगी।

शामली की रहने वाली है दिशा
मुजफ्फरनगर शहर के गांधीनगर में पिता के साथ रह रही दिशा शर्मा होनहार खिलाड़ी है। यूपी-19 टीम का कैंप कर चुकी हैं। मूल रूप से शामली के कैड़ी गांव की रहने वाली है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here