पुरकाजी (मुजफ्फरनगर)। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की बुलडोजर नीति का प्रभाव अब धार्मिक यात्राओं में भी नजर आने लगा है। पुरकाजी क्षेत्र में मेरठ से आए एक कांवड़ियों के दल ने बुलडोजर के आकार में सजी कांवड़ के साथ हरिद्वार से गंगाजल लाकर सबका ध्यान आकर्षित किया।
मेरठ के सकौती टांडा निवासी सुनील कश्यप, राजू, दीपक, आर्यन और पीयूष सहित कुल 22 सदस्यीय इस टोली ने यह तीसरी बार बुलडोजर कांवड़ लेकर यात्रा की है। इन कांवड़ियों का कहना है कि वे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की नीतियों से प्रभावित हैं, खासकर हिन्दू धर्म और संस्कृति की रक्षा के लिए किए जा रहे कार्यों से।
11 जुलाई को हरिद्वार से गंगाजल लेकर निकली यह टोली बुधवार को कस्बे में पहुंची। बुलडोजर के आकार की इस विशेष कांवड़ पर प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री योगी के चित्र लगे हुए थे, जिन्हें देखने के लिए स्थानीय लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी।
सुनील कश्यप ने कहा कि योगी आदित्यनाथ की कठोर कार्रवाई और कानून व्यवस्था से प्रेरणा लेकर उन्होंने बुलडोजर कांवड़ की परंपरा शुरू की है। उनका मानना है कि जिस तरह मुख्यमंत्री योगी गलत कार्यों के खिलाफ बुलडोजर चलवा रहे हैं, वह देश की सुरक्षा और संस्कृति के लिए आवश्यक है। उन्होंने भोलेनाथ से प्रार्थना करते हुए कहा कि भविष्य में योगी आदित्यनाथ को देश का प्रधानमंत्री बनते देखना चाहते हैं।