हरिद्वार-पुरकाजी बॉर्डर पर कांवड़ियों का पुष्पवर्षा से हुआ स्वागत

मुजफ्फरनगर, पुरकाजी। पवित्र कांवड़ यात्रा के दौरान उत्तराखंड-उत्तर प्रदेश सीमा पर श्रद्धालुओं का भव्य स्वागत किया गया। हरिद्वार-पुरकाजी बॉर्डर पर हजारों कांवड़ियों पर पुष्पवर्षा की गई, जिससे माहौल ‘बोल बम’ के नारों से भक्तिमय हो उठा।

उत्तर प्रदेश सरकार के कौशल विकास मंत्री कपिल देव अग्रवाल और नगर पंचायत चेयरमैन जहीर फारूकी ने नगर पंचायत की ओर से लगाए गए सेवा शिविर में पहुंचकर मंच से कांवड़ यात्रियों पर पुष्पवर्षा की और उनका अभिनंदन किया। इस दौरान श्रद्धालुओं की सेवा और व्यवस्था को लेकर मंत्री ने नगर पंचायत के प्रयासों की सराहना की।

मंत्री ने कहा कि कांवड़ यात्रा सनातन परंपरा की अनमोल विरासत है और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में प्रदेश सरकार श्रद्धालुओं की सुविधाओं और सुरक्षा को लेकर पूरी तरह सजग है। उन्होंने बताया कि यात्रा मार्ग पर साफ-सफाई, सुचारु यातायात, पेयजल आपूर्ति और चिकित्सकीय सहायता की समुचित व्यवस्थाएं सुनिश्चित की गई हैं।

कपिल देव अग्रवाल ने इस अवसर पर बताया कि शासन-प्रशासन किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए पूरी तरह सतर्क है और कांवड़ियों को किसी प्रकार की परेशानी न हो, इसके लिए हर स्तर पर निगरानी की जा रही है। उन्होंने चेयरमैन जहीर फारूकी की सेवा भावना और प्रबंधन की भी सराहना की।

कार्यक्रम में स्थानीय जनप्रतिनिधि, प्रशासनिक अधिकारी, स्वयंसेवी संगठनों के सदस्य और बड़ी संख्या में श्रद्धालु उपस्थित रहे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here