मुजफ्फरनगर। साधारण पारिवारिक पृष्ठभूमि से आने वाले दो छात्रों ने NEET-UG 2025 परीक्षा में उल्लेखनीय सफलता प्राप्त कर जिले का नाम रोशन किया है। किदवई नगर निवासी रिक्शा चालक इजरार के पुत्र मोहम्मद सुहैल ने चौथे प्रयास में 11214वीं रैंक अर्जित की है। उनकी इस सफलता के पीछे पिता की कड़ी मेहनत और मां शबाना प्रवीन का भावनात्मक संबल रहा, जिन्होंने हर कठिन परिस्थिति में बेटे को हौसला दिया।
वहीं, सरवट की मदीना कॉलोनी निवासी मोहम्मद उज्जैर ने पहले ही प्रयास में NEET परीक्षा पास कर परिजनों के साथ-साथ क्षेत्र को भी गौरवान्वित किया है। उज्जैर सोफिया स्कूल के छात्र रहे हैं। उनके पिता शहजाद को इस उपलब्धि पर बधाइयां मिल रही हैं।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर राज्य मंत्री कपिल देव अग्रवाल शुक्रवार को दोनों छात्रों से मिलने पहुंचे। उन्होंने ईदगाह रोड स्थित सुहैल और मदीना चौक स्थित उज्जैर के आवास पर पहुंचकर दोनों को पुष्पमाला पहनाई, मिठाई खिलाई और उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं दीं।
इन दोनों विद्यार्थियों की सफलता न केवल परिवार के लिए गर्व की बात है, बल्कि उन युवाओं के लिए भी प्रेरणा है, जो सीमित साधनों में भी बड़े लक्ष्य पाने का सपना देखते हैं।