मुजफ्फरनगर: निकाय चुनाव के मद्देनजर स्कूल-कॉलेजों में 2 दिन का अवकाश

मुजफ्फरनगर डीएम ने निकाय चुनाव के मद्देनजर शहरी क्षेत्र के स्कूल और कॉलेजों में 3 और जिले भर में 4 मई का अवकाश घोषित किया है। उन्होंने डीआईओएस और बीएसए को आदेश का पालन कराने के निर्देश दिए हैं।मुजफ्फरनगर में 4 मई को निकाय चुनाव प्रस्तावित है।

आयोग के निर्देश पर जिला प्रशासन चुनाव कराने की तैयारियों में जुटा हुआ है। पोलिंग पार्टियों को प्रशिक्षण दे दिया गया है। 3 मई को पोलिंग पार्टियां ड्यूटी स्थल के लिए रवाना हो जाएंगी। 4 मई को जिले भर में मतदान होगा। डीएम अरविंद मलप्पा बंगारी ने बताया कि 3 और 4 मई को सार्वजनिक अवकाश की घोषणा की गई है।

बीएसए को इस मामले में आदेश जारी
उन्होंने बताया कि 2 मई को जिले में विभिन्न बूथ स्थल निर्माण कार्य पूर्ण होने के मद्देनजर स्कूल कॉलेज खुलवाने की व्यवस्था की गई है। जबकि 3 मई को जनपद के सभी नगरीय स्कूल-कॉलेज में अवकाश रहेगा। उन्होंने जिला विद्यालय निरीक्षक और बीएसए को इस मामले में आदेश जारी करते हुए निर्देशित किया है।

मंगलवार को स्कूल-कॉलेजों में उपस्थिति नगण्य
मंगलवार को सुबह के समय से ही तेज बारिश के चलते जिले की स्कूल और कॉलेजों में छात्र-छात्राओं की उपस्थिति काफी कम रही। विद्यालय की ओर से अवकाश तो नहीं घोषित किया गया फिर भी बारिश के चलते स्कूल कॉलेज में छात्र-छात्रा कम संख्या में पहुंचे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here