मुजफ्फरनगर में जिला सहकारी बैंक में कर्मचारियों के स्थानांतरण में बैंक नीति का पालन नहीं करने पर बैंक के सचिव एवं मुख्य कार्यपालक अधिकारी प्रवीण कुमार को निलंबित कर दिया गया है। सदस्य सचिव वीके सिंह ने उन्हें कारण बताओ नोटिस जारी कर 15 दिन में जवाब मांगा है। निलंबन की अवधि में वह सहकारी बैंक मुरादाबाद से संबंद्ध रहेंगे। 105 कर्मचारियों के स्थानांतरण नियम विरुद्ध करने की शिकायत की गई थी।
आयुक्त एवं निबंधक सहकारिता एवं प्रमुख सचिव सहकारिता से शिकायत की गई थी कि जिला सहकारी बैंक के सचिव प्रवीण कुमार ने स्थानांतरण नीति में नियमों की अनदेखी की है। तीन दिन पहले उप निबंधक सहकारिता सहारनपुर को मामले की जांच कर रिपोर्ट भेजने के निर्देश दिए गए थे।
इसके बाद जून महीने में किए गए 11 कर्मचारियों के स्थानांतरण की जांच की गई, जिनमें पाया गया कि सात कर्मचारियों के स्थानांतरण में सचिव ने बिना जांच किए ही आदेश जारी कर दिए थे। एक अप्रैल से 30 जून तक वार्षिक स्थानांतरण नीति के तहत 48 तबादले किए गए, इनमें 21 स्थानांतरण निजी अनुरोध या किसी दूसरी वजह से किए गए। तबादलों के विषय में मंडल स्तर पर कोई भी पत्राचार नहीं किया गया। जांच रिपोर्ट लखनऊ भेजी गई, जिसके बाद सचिव को निलंबित कर दिया गया है।
वहीं जिला सहकारी बैंक के संचालक संदीप सिंह ने बताया कि नियमों का उल्लंघन किया गया था। सहकारी मंत्री से भी मामले की शिकायत की गई थी।