मुजफ्फरनगर पुलिस ने दबोचे दो लुटेरे, 60 हजार बरामद

मुजफ्फरनगर पुलिस ने तमंचे के बल पर फाइनेंस कंपनी के कलेक्शन एजेंट से लूट करने के दो आरोपियों को दबोच लिया है। पुलिस ने बदमाशों के कब्जे से लूटी गई रकम में से 60 हज़ार रुपया नगद व अवैध हथियार हुआ अन्य सामान भी बरामद कर लिया है। मुजफ्फरनगर के खतौली थाना क्षेत्र में 18 जून को रसूलपुर पुलिया के समीप फाइनेंस कंपनी के कलेक्शन एजेंट से बाइक सवार हथियारबंद बदमाशों ने लूट की घटना को अंजाम दिया था।

भारत फाइनेंस इन्कल्यूजन कंपनी के कलेक्शन एजेंट अक्षय मलिक पुत्र कृष्णपाल निवासी ग्राम मौहम्मदपुर राय सिंह थाना भौराकलां ने इस मामले में मुकदमा दर्ज कराते हुए बताया था कि जब वह क्षेत्र में महिलाओं से फाइनेंस का रुपया कलेक्ट कर लौट रहा था। तो उस समय रसूलपुर पुलिया के समीप उसके साथ लूट की घटना अंजाम दी गई थी।

एसपी सिटी सत्यनारायण प्रजापत ने बताया कि थाना खतौली पुलिस और एसओजी ने इस मामले में संयुक्त कार्रवाई करते हुए लूट के 2 आरोपियों को दबोच लिया। उन्होंने बताया कि दबोचा गया बदमाशों की पहचा नगौरव पुत्र स्व सूबे सिंह निवासी ग्राम शरीफपुर थाना सिम्भावली जिला हापुड़ और विक्रान्त उर्फ विकास पुत्र नन्दकिशोर उर्फ नन्दकिशोर निवासी ग्राम बुआडा कलां थाना खतौली जनपद मुजफ्फरनगर के रूप में हुई। दोनों बदमाशों को गंगनहर सराय रसूलपुर पुलिया के पास से गिरफ्तार किया गया। दोनों बदमाशों से 60 हजार रुपये नकद, देसी तमंचे और 01 बायोमैट्रिक मशीन और बाइक आदि बरामद की गई।

बदमाशों ने पूछताछ में दी यह जानकारी
दबोचे गए बदमाशों ने पुलिस को बताया कि प्रत्येक ब्रहस्पतिवार को भारत फाइनेंस इन्कल्यूजन प्राईवेट लिमिटेड का कलेक्शन एजेंट गांव बुआडा कलां से महिलाओं को कम ब्याज पर दिया पैसा वसूल कर अकेला जाता था। जिसकी जानकारी विक्रान्त उर्फ विकास और उसके साथी पवन पुत्र रमेश निवासी निवासी ग्राम बुआडा कलां थाना खतौली की ओर से गौरव और उसके साथी मोनू पुत्र अजब सिंह निवासी शरीफ पुर थाना सिम्भावली, हापुड़ को दी गयी। जिसके बाद तथा योजनानुसार गौरव व मोनू ने कलेक्शन कर वापस जाते समय तमंचा दिखाकर एजेंट से लूटपाट की।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here