शाहपुर (मुजफ्फरनगर)। सिद्धपीठ श्री एकांतेश्वर जुडड़ी वाला मंदिर में इस वर्ष 23 जुलाई को शिवरात्रि के पावन अवसर पर विशेष रुद्राभिषेक अनुष्ठान का आयोजन किया जाएगा। मंदिर समिति द्वारा यह आयोजन 108 पवित्र कलशों के माध्यम से सम्पन्न किया जाएगा, जिसमें दूध, दही, शहद, देशी घी, खीर, गंगाजल, गन्ने का रस, हल्दी, भांग व गुलाल आदि का उपयोग किया जाएगा।
मंदिर प्रबंध समिति के संरक्षक राजेश सिंघल, सचिव पंकज शर्मा और सदस्य राजीव गर्ग ने संयुक्त प्रेस वार्ता में जानकारी देते हुए बताया कि यह मंदिर क्षेत्र का अति प्राचीन धार्मिक स्थल है, जिसकी मान्यता है कि यहां सच्चे मन से जलाभिषेक करने से भोलेनाथ श्रद्धालुओं की सभी मनोकामनाएं पूर्ण करते हैं।
समिति के अनुसार, हाल ही में मंदिर का सवा करोड़ रुपये की लागत से भव्य जीर्णोद्धार कराया गया है, जिसमें श्रद्धालुओं के सहयोग से विशाल बरामदा, भजन संध्या व भंडारे हेतु सुविधाएं और रसोईघर का निर्माण भी शामिल है। मंदिर परिसर में सर्व समाज के महापुरुषों की प्रतिमाओं के चित्र भी स्थापित किए जा रहे हैं।
शाम को 8:30 बजे से 11:30 बजे तक रुद्राभिषेक संपन्न होगा, जिसमें विशेष विद्वान पंडितों के मंत्रोच्चार के साथ यजमानों द्वारा अभिषेक कराया जाएगा। इस दौरान बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं के पहुंचने की उम्मीद है। साथ ही, भक्तों को विशेष प्रसाद वितरित किया जाएगा।
मौके पर समिति के अध्यक्ष रजत बंसल, महामंत्री राजू नामदेव, कोषाध्यक्ष ऋतिक गर्ग, तथा सदस्य विमल सैनी, राहुल शर्मा सहित अन्य पदाधिकारी उपस्थित रहे। समिति ने सभी श्रद्धालुओं से अपील की है कि वे इस पावन रुद्राभिषेक में अधिक से अधिक संख्या में शामिल होकर पुण्य लाभ अर्जित करें।