चरथावल में पुलिस मुठभेड़, गोली लगने से घायल हुए दो शातिर बदमाश

मुजफ्फरनगर। चरथावल पुलिस, क्राइम ब्रांच और मिशन शक्ति महिला पुलिस की टीम ने मंगलवार देर रात संयुक्त कार्रवाई करते हुए दो कुख्यात बदमाशों को मुठभेड़ के बाद दबोच लिया। गोलीबारी में दोनों आरोपी घायल हो गए, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने उनके पास से सोने के जेवरात, नकदी, दो चोरी की मोटरसाइकिलें और तमंचे बरामद किए हैं।

एसएसपी संजय कुमार वर्मा ने पुलिस लाइन में प्रेसवार्ता कर बताया कि देर रात सैदपुर कलां तिराहे पर चेकिंग के दौरान बाइक सवार दो संदिग्धों को रोकने की कोशिश की गई। रोकने पर उन्होंने पुलिस पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में दोनों बदमाश अंकुर निवासी अनन्त मऊ थाना ननौता, सहारनपुर और लाखन उर्फ लक्खा निवासी भावसी रायपुर, थाना ननौता घायल हो गए।

पूछताछ में बदमाशों ने यूपी और उत्तराखंड के कई जिलों में लूट व चोरी की घटनाओं को अंजाम देने की बात कबूल की। उन्होंने सहारनपुर, शामली, चरथावल, छपार के अलावा हरिद्वार और नारसन क्षेत्र में भी वारदातें की थीं। पुलिस रिकॉर्ड में इन पर यूपी, उत्तराखंड और हरियाणा में डकैती और लूट से जुड़े कई मुकदमे दर्ज हैं।

गिरफ्तार बदमाशों से 36 ग्राम सोने के जेवर, साढ़े सात हजार रुपये नकद और दो तमंचे मिले। पुलिस ने दोनों का चालान कर दिया है। इस सफलता पर एसएसपी ने टीम को 25 हजार रुपये का इनाम देने की घोषणा की।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here