नगर स्वास्थ्य अधिकारी को लेकर पालिका में घमाशान

मुजफ्फरनगर। एडीएम पर न्यायालय में वाद दायर करने के बाद तबादले को लेकर डीएम को लिखी गई चिट्ठी ने पूरे प्रशासन में हड़कंप मचा दिया है। ईओ हेमराज ने सीएमओ को पत्र लिखकर नगर स्वास्थ्य अधिकारी का तबादला करने को कहा है। एंटी करप्शन कमेटी ने इसे कर्मचारी आचरण नियमावली का उल्लंघन बताया है।
चार घंटे की नौकरी में नगर स्वास्थ्य अधिकारी को एडीएम प्रशासन नरेंद्र बहादुर सिंह द्वारा वेतन रोकने के आदेश का पत्र थमा दिए जाने के बाद पालिका में घमासान जारी है। नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ बिजेंद्र सिंह ने एडीएम प्रशासन पर न्यायालय में अपमान किए जाने का वाद दायर किया हुआ है। इसके बाद डीएम को उन्होंने जो पत्र लिखा उसने पूरे प्रशासन में हड़कंप मचा दिया है। एडीएम पर वाद दायर किए जाने के बाद डीएम ने सीएमओ को मौखिक रूप से नगर स्वास्थ्य अधिकारी को हटाए जाने के लिए कहा था, जिसके जवाब में डॉ बिजेंद्र सिंह ने डीएम को पत्र लिख डाला। इस पत्र को लेकर अलग-अलग राय सामने आ रही है। ईओ हेमराज ने इसे कर्मचारी आचरण नियमावली का उलंघन मानते हुए सीएमओ को पत्र लिखा है कि नगर स्वास्थ्य अधिकारी का तत्काल तबादला कर दिया जाए।

वहीं उत्तर प्रदेश एंटी करप्शन समिति ने शासन के मुख्य सचिव को पत्र लिखकर नगर स्वास्थ्य अधिकारी के खिलाफ कार्यवाही की मांग की है। समिति का कहना है कि मीडिया को पत्र जारी करना उत्तर प्रदेश सरकारी सेवा आचरण नियमावली का उल्लंघन है। समिति के जिलाध्यक्ष कुंवरपाल शर्मा व आंबेडकर युवा मंच के प्रदेश अध्यक्ष राधेश पप्पू ने इस मामले में शासन को पत्र लिखकर डॉ बिजेंद्र सिंह के विरुद्ध कार्यवाही की मांग की है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here