बुढ़ाना अंडरपास के पास स्कूटी-बाइक की टक्कर, दो कांवड़ियों की मौत

मुज़फ्फरनगर। नेशनल हाईवे पर बुढ़ाना अंडरपास के समीप बृहस्पतिवार को हुई एक भीषण सड़क दुर्घटना में दो कांवड़ियों की मौत हो गई, जबकि एक युवती सहित तीन अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे के बाद मौके पर अफरातफरी मच गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने सभी घायलों को उपचार हेतु मेरठ के अस्पताल में भर्ती कराया।

जानकारी के अनुसार, गाज़ियाबाद के कनावली इंद्रापुरम निवासी राजू पुत्र नेत्रपाल अपने मामा के बेटे विपिन पुत्र धर्मपाल निवासी बरेली तथा अपनी बहन अंजली के साथ बाइक द्वारा हरिद्वार से कांवड़ लेने जा रहा था। जैसे ही वे बुढ़ाना अंडरपास के पास पहुँचे, सामने से तेज गति से आ रही स्कूटी से उनकी बाइक की आमने-सामने टक्कर हो गई।

हादसा इतना भीषण था कि बाइक सवार राजू की मौके पर ही मृत्यु हो गई, जबकि विपिन, अंजली और स्कूटी सवार दो युवक गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को तत्काल मेरठ के अस्पताल ले जाया गया, जहां उपचार के दौरान विपिन ने भी दम तोड़ दिया।

दुर्घटना की सूचना मिलते ही पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया। मृतकों के परिवारों को सूचित कर दिया गया, जिनके पहुंचते ही अस्पताल में शोक का माहौल छा गया।

पुलिस के अनुसार प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि स्कूटी सवार युवक हरिद्वार से मेरठ की दिशा में जा रहे थे। उन्होंने हाईवे पर आगे चल रहे ट्रक को गलत दिशा से ओवरटेक करने की कोशिश की, उसी समय सामने से आ रही बाइक से टक्कर हो गई, जिससे यह हादसा हुआ।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here