सुबह की नमाज से पहले मस्जिद में चोरी: मुजफ्फरनगर में चोरों ने मेन गेट का तोड़ा ताला

मुजफ्फरनगर में सुबह की नमाज से पहले ही बदमाशों ने ताला तोड़कर मस्जिद से सामान चोरी कर लिया। बदमाश सामान सहित मस्जिद में गल्ले की नकदी भी चुरा ले गए। शिकायत पर पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। मस्जिद में चोरी से नमाजियों में हड़कंप मचा हुआ है।

शहर कोतवाली क्षेत्र के किदवई नगर चौकी के पास ताबलशा का पीर है। तबलशाह पीर के पीछे अमीर मुआवया मस्जिद स्थापित की गई है। सोमवार देर रात बदमाशों ने मस्जिद के मुख्य द्वार का ताला तोड़कर इनवर्टर और दो बैटरी, पानी का गीजर और मस्जिद में रखे गल्ले का ताला तोड़कर नकदी पर हाथ साफ कर दिया। बदमाश मस्जिद का सामान और नकदी चुराकर फरार हो गए। मंगलवार सुबह नमाज के समय जब लोग मस्जिद में पहुंचे तो उन्हें चोरी की जानकारी हुई।

मस्जिद के मुतवल्ली हाफिज मसूद ने पुलिस को चोरी की जानकारी दी। मस्जिद के इंतजामिया नासिर अंसारी ने बताया कि सूचना पाकर एक पुलिसकर्मी मस्जिद पर पहुंचा और मामले की जानकारी ली। उन्होंने बताया कि ऐसा लगता है कि चोरों ने मस्जिद के मुख्य द्वार का ताला तोड़कर प्रवेश किया और पीछे से कूलर वाले स्थान से निकलकर भाग गए। सामान भी उसी स्थान से लेकर गए हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here