भ्रष्टाचार के खिलाफ आज़ादी जैसे आंदोलन की आवश्यकता: मास्टर विजय सिंह

मुजफ्फरनगर। 79वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर, 30 साल से भ्रष्टाचार और भूमाफियाओं के खिलाफ शिव चौक पर धरने पर बैठे मास्टर विजय सिंह और उनके सहयोगियों ने 30वीं बार तिरंगा फहराया। उन्होंने स्वतंत्रता संग्राम के सभी शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की और उनके बलिदान पर चर्चा की।

धरना स्थल पर हुई बैठक में मास्टर विजय सिंह ने कहा कि भारत में विकास के साथ ही भ्रष्टाचार भी बढ़ा है। अधिकांश नेता, अधिकारी, इंजीनियर और ठेकेदार सरकारी निर्माण कार्यों में 25 से 40 प्रतिशत कमीशन लेते हैं, जिससे सड़क, पुल और भवन गिरने जैसी घटनाएं सामने आती हैं। उन्होंने कहा कि सरकारी निर्माण की गुणवत्ता और समय सीमा पर कोई ध्यान नहीं दिया जाता।

मास्टर विजय सिंह ने आगे कहा, “देश में भ्रष्टाचारियों के खिलाफ आज़ादी जैसे आंदोलन की आवश्यकता है। हर क्षेत्र में माफियाओं का दबदबा है और बढ़े हुए टैक्स के कारण महंगाई आमजन के लिए चिंता का विषय बन गई है।”

कार्यक्रम में स्तंभकार रोहित कौशिक ने कहा कि इस स्वतंत्रता दिवस पर हमें यह विचार करना चाहिए कि पिछले 70-75 वर्षों में हमने जो विकास किया, क्या वह वास्तविक विकास है। उन्होंने सवाल उठाया कि क्या दलितों और महिलाओं के साथ हो रहे शोषण को देखते हुए हम स्वतंत्रता का वास्तविक उद्देश्य प्राप्त कर पाए हैं।

कार्यक्रम में रोहित कौशिक, मनोज कुमार, संदीप कुमार, हनी कुमार, पंकज रामकुमार, सुमित कुमार, हरीश कुमार, रवि सिंह और श्यामलाल सहित कई लोग उपस्थित थे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here