आकाशीय बिजली गिरने से सिद्धपीठ मंदिर परिसर में मचा हड़कंप, संतों की कुटिया जलकर राख

मुजफ्फरनगर। जिले में शुक्रवार दोपहर तेज बारिश के बीच ककरौली थाना क्षेत्र के गांव बहेड़ा सादात स्थित प्रसिद्ध हरिओम श्री सिद्धपीठ शिव मंदिर परिसर में आकाशीय बिजली गिरने से हड़कंप मच गया। जोरदार धमाके के साथ गिरी बिजली ने मंदिर परिसर में बनी संतों की कुटिया को अपनी चपेट में ले लिया, जिससे उसमें आग लग गई और काफी नुकसान हो गया।

मंदिर के पुजारी स्वामी धर्मानंद गिरी महाराज ने बताया कि बिजली गिरने से कुटिया में रखा बैटरी सेट, अनाउंसमेंट सिस्टम, स्पीकर, सोलर पैनल और अन्य विद्युत उपकरण पूरी तरह जलकर नष्ट हो गए। इसके साथ ही परिसर में स्थित सरकारी नलकूप की चौकी भी फट गई, जबकि आसपास की दीवारों में दरारें आ गईं।

घटना के समय मंदिर में कोई मौजूद नहीं था, जिससे जनहानि नहीं हुई। ग्रामीणों ने बताया कि अचानक तेज गर्जना के साथ बिजली कुटिया पर गिरी, जिससे मंदिर क्षेत्र में अफरातफरी मच गई।

घटना की सूचना प्रशासनिक अधिकारियों को दे दी गई है। मंदिर के पुजारियों और ग्रामीणों ने प्रशासन से आर्थिक सहायता की मांग की है ताकि मंदिर परिसर की मरम्मत और उपकरणों की पुनःस्थापना हो सके।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here