मुजफ्फरनगर में पत्नी को 3 तलाक देकर जहर दिया: दहेज न देने पर पति कर रहा था प्रताड़ित

मुजफ्फरनगर में अतिरिक्त मांग पूरी ने होने पर 3 तलाक देकर पत्नी को जहर दे दिया। गंभीर अवस्था में विवाहिता को जिला अस्पताल भर्ती कराया गया है। पुलिस ने आरोपी पति सहित तीन लोगों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। मुजफ्फरनगर शहर कोतवाली क्षेत्र के गांव सूजरु निवासी एक युवती की शादी गांव के ही एक व्यक्ति शादाब पुत्र निजामुद्दीन से हुई थी। आरोप है कि शादी के बाद से ही अतिरिक्त दहेज की मांग पूरी ना होने पर शादाब और उसके परिवार वाले विवाहिता का उत्पीड़न करते आ रहे थे।

पीड़िता को जिला अस्पताल भर्ती कराया

परिवार के लोगों ने बताया कि 18 अप्रैल को शादाब ने गांव की एक लड़की से अपनी दूसरी शादी कर ली थी। जिसके बाद उसने बेटी को और भी अधिक प्रताड़ित करना शुरू कर दिया था। आरोप है कि 18 जुलाई को शादाब ने उसकी बहन यानी अपनी पहली पत्नी को तीन तलाक दे दिया और उसके बाद धोखे से जहर देकर उसकी हत्या का प्रयास किया। हालत बिगड़ने पर पीड़िता को जिला अस्पताल भर्ती कराया गया।

आवश्यक कार्रवाई अमल में लाई जाएगी

पुलिस ने इस मामले में शादाब, उसके भाई शराफत और मां मोबिना के विरुद्ध मारपीट और अन्य संगीन धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। बताया कि विवाहिता को गंभीर अवस्था में जिला अस्पताल भर्ती कराया गया था। जहां उसका उपचार चल रहा है। शहर कोतवाली प्रभारी निरीक्षक महावीर सिंह चौहान ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है। जांच के बाद आवश्यक कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here