प्रयागराज महाकुंभ में जाम सामान्य, सुबह तक लगा था 25 किमी लंबा जाम

प्रयागराज महाकुंभ में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ रही है. जिसके चलते शनिवार और रविवार की सुबह तक पूरा शहर जाम हो गया था. वहीं, अब रविवार सुबह 11 बजे तक जाम सामान्य हो गया और आवागमन सुचारू रूप से चल रहा है. बस और अपने पर्सनल वाहन से वाराणसी व जौनपुर- आजमगढ़- मऊ मार्ग से आने वाले श्रद्धालुओं को निर्धारित पार्किंग पर वाहनों को पार्क कराकर मेला प्रशासन की तरफ से चलाई जा रही शटल बस से संगम क्षेत्र भेजा जा रहा है. 

शहर में जाम न लगे, इसको लेकर पुलिसकर्मी एक्टिव हैं और लाउडस्पीकर से आने वाले श्रद्धालुओं को रास्ता बता रहे हैं. ट्रैफिक संभालने के लिए पुलिस द्वारा कुछ स्थानीय लोगों की भी मदद ली जा रही है. प्रयागराज में ट्रैफिक की व्यवस्था संभाल रहे एक पुलिसकर्मी ने बताया कि यहां के अंदावा तीराहे पर टीम तैनात है. यहां जाम न लगने पाए इसलिए कड़ी निगरानी रखी जा रही है. 

पुलिसकर्मी ने बताया कि प्रयागराज के एंट्री प्वॉइंट पर पुलिसकर्मियों की तैनाती है. यहां आने वाले वाहनों को पार्किंग में खड़ा कराया जा रहा और श्रद्धालुओं को शटल बस से मेला क्षेत्र भेजा जा रहा है. आप देख सकते हैं तिराहे पर आवागमन सुचारू रूप से चल रहा है. किसी तरह की जाम की स्थिति नहीं है. 

प्रयागराज महाकुंभ में स्नान करने वाले श्रद्धालुओं का आंकड़ा 60 करोड़ के पार पहुंच गया है. महाकुंभ में लगातार उमड़ रही श्रद्धालुओं की भीड़ को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि अनुकूल वातावरण का ही परिणाम है कि महाकुंभ 2025 प्रयागराज में अब तक 60 करोड़ से अधिक श्रद्धालु आस्था की पवित्र डुबकी लगा चुके हैं.  

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here