गोरखपुर में तेज धमाके जैसी आवाज से दहशत, प्रशासन ने बताया रूटीन अभ्यास का हिस्सा

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में मंगलवार सुबह अचानक तेज धमाके जैसी आवाज से लोगों में घबराहट फैल गई। यह आवाज इतनी जोरदार थी कि गोरखपुर के विभिन्न इलाकों, जैसे खजनी, गोला, बांसगांव, उरुवा, धुरियापार, बेलघाट, में लोग सहम गए। आवाज 25 से 30 किलोमीटर के दायरे तक सुनाई दी। कई लोग सोचने लगे कि कहीं हमला तो नहीं हुआ, जबकि कुछ लोग यह सोच रहे थे कि आसपास कोई वस्तु गिर गई हो। इस दौरान, स्थानीय लोग एक-दूसरे से फोन करके जानकारी प्राप्त करने की कोशिश करते रहे।

गोरखपुर के अपर जिला अधिकारी और प्रभारी आपदा अधिकारी विनीत कुमार सिंह ने बताया कि यह आवाज सुपर सोनिक बूम की वजह से हुई थी, जो एयर फोर्स के रूटीन अभ्यास का हिस्सा था। अधिकारियों ने बताया कि इस आवाज से घबराने की कोई जरूरत नहीं है, यह एक सामान्य सैन्य अभ्यास था।

स्थानीय लोगों को पहले यह लगा कि यह कोई आकस्मिक घटना हो सकती है, लेकिन बाद में प्रशासन ने स्थिति स्पष्ट की और बताया कि यह वायु सेना द्वारा किए जा रहे अभ्यास का हिस्सा था, जिससे किसी को भी घबराने की आवश्यकता नहीं है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here