रायबरेली शराब कांड: आबकारी अधिकारी समेत कई निलंबित

महराजगंज कोतवाली क्षेत्र में जहरीली शराब पीने से मरने वालों की संख्या 10 पहुंच गई है। 15 से ज्यादा लोग बीमार हैं। इनमें से ज्यादातर जिला अस्पताल में भर्ती हैं। उधर मामले को गंभीरता से लेते हुए जिला आबकारी अधिकारी समेत कई लोगों को निलंबित कर दिया गया है। आबकारी विभाग के अगले आदेश तक तत्काल प्रभाव से रायबरेली और आसपास के जिलों में सिर्फ टेट्रा पैक देशी शराब की बिक्री की जाएगी।

सरकार ने जिला प्रशासन को नकली शराब की आपूर्ति में संलिप्त पाए जाने वाले लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने का निर्देश दिया है।  उन पर “आईपीसी और आबकारी कानूनों” की कड़ी धाराओं के अलावा “एनएसए” और “गैंगस्टर अधिनियम” के तहत मामला दर्ज किया जाएगा।  

सरकार ने कहा है कि हमारी ओर से विस्तृत और गहन जांच जारी है और असली दोषियों की तलाश के लिए छापेमारी की जा रही है।  अवैध / नकली “विंडीज” ब्रांड की देशी शराब के स्रोत की जांच की जा रही है।

निम्नलिखित स्थानीय पुलिस विभाग और आबकारी विभाग के अधिकारियों को निलंबित कर दिया गया है।

पुलिस विभाग
1. नारायण कुमार कुशवाहा, एसएचओ महाराजगंज

2. राजकुमार, चौकी प्रभारी, धुलवासा

3. रत्नेश कुमार राय, पुलिस कांस्टेबल

4. ब्रजेश कुमार यादव, पुलिस कांस्टेबल

5. शिवनारायण पाल, पुलिस कांस्टेबल

6. विजय राम, पुलिस कांस्टेबल

आबकारी विभाग
1. राजेश्वर मौर्य, डीईओ, रायबरेली

2. अजय कुमार, आबकारी निरीक्षक

3. धीरेंद्र श्रीवास्तव, आबकारी कांस्टेबल

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here