मां वैष्णो देवी के दर्शन के लिए रेलवे ने चलाई विशेष ट्रेन

रेल प्रशासन ने माता वैष्णो देवी के दर्शन के लिए नवरात्र से लेकर 26 नवंबर तक धनबाद-जम्मूतवी विशेष एसी ट्रेन का संचालन किया है। इस अवधि में यह ट्रेन नौ-नौ फेरे लेगी। इस ट्रेन का ठहराव टूंडला रेलवे स्टेशन पर भी किया गया है। इससे आसपास के जिलों के श्रद्धालुओं का खासा लाभ मिलेगा।

माता वैष्णो देवी के भक्तों के लिए रेल प्रशासन गाड़ी संख्या 03309/03310 धनबाद-जम्मूतवी-धनबाद एक्सप्रेस का धनबाद से मंगलवार को शुभारंभ किया है। यह ट्रेन धनबाद से सुबह 10:10 बजे चलकर 2 अक्तूबर को सुबह 5:20 बजे टूंडला पहुंचेगी। 

पांच मिनट के ठहराव के बाद यह ट्रेन दिल्ली, अंबाला होते हुए रात 9:30 बजे जम्मूतवी पहुंचेगी। जम्मूतवी से 2 अक्तूबर की रात 11:30 बजे चलकर शाम तीन बजे टूंडला पहुंचेगी। यहां पांच मिनट के ठहराव के बाद गोविंदपुरी प्रयागराज, वाराणसी होते हुए शुक्रवार दोपहर दो बजे धनबाद पहुंचेगी।

प्रयागराज मंडल के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी शशीकांत त्रिपाठी ने बताया कि यह विशेष ट्रेन एसी है। ट्रेन में एसएलआर दो, एसी तृतीय 20 सहित 22 कोच हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here