भाजपा द्वारा लखनऊ में आयोजित मुस्लिम सम्मेलन को लेकर सपा सांसद का बयान आया है। उनका कहना है कि जो बिके और डरे हुए मुसलमान हैं, वह सम्मेलन में शामिल हो रहे हैं। लेकिन उन्हें होशियार रहना चाहिए कि सच्चा मुसलमान कभी उन्हें वोट नहीं देगा। 2024 के चुनाव नजदीक हैं, इसलिए भाजपा मुसलमानों को भाई बनाना चाहती है, जबकि वह हमेशा मुसलमानों के खिलाफ रही है।
संभल से सपा के सांसद डा.शफीकुर्रहमान बर्क ने कहा कि बीजेपी को मुसलमानों से न कोई मोहब्बत है और कोई लगाव है। आज मुस्लिमों को जोड़ने की जरूरत हो रही है, उसकी बजह है कि 2024 का चुनाव नजदीक है। इन्होंने मुसलमानों पर ज्यादती की है, अत्याचार किया है और उनकी इज्जत लूटी है।
भाजपा देश में हिंदू मुस्लिम के बीच नफरत फैला रही है। संभल में एआईएमआईएम के प्रदेश अध्यक्ष द्वारा की गई टिप्पणी पर सांसद कुछ नहीं बोले। जम्मू-कश्मीर में आतंकवादी संगठन द्वारा हत्याओं पर सांसद बोले कि यह केंद्र सरकार की जिम्मेदारी है। जुल्म किसी पर नहीं होना चाहिए। चाहे वह हिंदू हो या फिर मुसलमान।
मैं खुद सभी वर्ग के लोगों का काम करता हूं क्योंकि यह इंसानियत है। मुसलमान हूं तो अपनी बात रखूंगा ही। हम चाहते हैं कि मुल्क आगे बढ़े और नफरत दूर हो। मौजूदा हालात में राहुल गांधी यात्रा कर रहे हैं, यह सही है। बीजेपी भी यदि सही काम करती तो हमें कोई दिक्कत थोड़ी है और न उससे कोई दुश्मनी है। बीजेपी के अमल गलत हैं, इसलिए बीजेपी के खिलाफ हैं।