कांग्रेस की स्थिति वही जो अनुच्छेद 370 की हुई: सीएम योगी

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि आज जब कश्मीर राष्ट्रीय एकता और अखंडता के साथ तेजी से आगे बढ़ रहा है, तब जम्मू-कश्मीर विधानसभा में 370 और 35ए की वापसी का प्रस्ताव पारित किया गया। यह कांग्रेस और नेशनल कॉन्फ्रेंस (नेकां) की विघटनकारी विकृत मानसिकता को प्रदर्शित करता है। छठ पर्व पर कांग्रेस को चाहिए कि वह प्रस्ताव के खिलाफ बोले, नहीं तो उसकी स्थिति वही होगी जो अनुच्छेद 370 और 35ए की हुई है। सीएम बृहस्पतिवार को राजधानी में छठ पर्व पर लक्ष्मण मेला मैदान में आयोजित कार्यक्रम में बोल रहे थे।

उन्होंने कहा कि 370 और 35ए की वजह से ही कश्मीरी पंडितों का कत्लेआम हुआ, आतंकवाद ने पांव पसारा और पत्थरबाजी होती थी। इस पर मोदी सरकार ने प्रहार कर 5 अगस्त 2019 को घाटी से आतंकवाद के ताबूत में आखिरी कील ठोंकी। इससे पहले किसी सरकार की हिम्मत नहीं हुई जो इसको खत्म करती। उन्होंने कहा कि कांग्रेस और नेशनल कॉन्फ्रेंस देश को फिर से आतंकवाद की भट्ठी में झोंकना चाहते हैं। पूरा देश विघटनकारी प्रवृत्ति को देख रहा है। इसकी निंदा करता हूं।

सीएम ने कहा अनुच्छेद 370 और 35ए इतिहास के गर्त में जा चुका है, वह दोबारा कभी लागू नहीं हो सकता। जब दोनों अनुच्छेद खत्म हुआ तो दुनिया ने भारत की ताकत का एहसास किया। दुनिया को लगा कि ये नया भारत। जो किसी को नुकसान नहीं पहुंचाएगा, लेकिन अगर कोई छेड़ेगा तो छोड़ेगा भी नहीं। राष्ट्र के अस्तित्व के लिए सबकुछ न्योछावर करने को तैयार होगा।

देश कांग्रेस को स्वीकार करने को तैयार नहीं

CM Yogi said: The situation of Congress will be the same as that of Article 370, the country is not ready to a

सीएम ने कहा आज देश के 140 करोड़ लोग एकजुट हैं जो देश की अखंडता और एकता को खत्म करने की कोशिश करने वालों के मंसूबे को कामयाब नहीं होने देंगे। न ऐसे कृत्य को वह बर्दाश्त करेंगे। कांग्रेस को राष्ट्रीय सुरक्षा से खिलवाड़ करने से बाज आना चाहिए, क्योंकि देश अब उनको स्वीकार करने को तैयार नहीं हैं।

पीएम मोदी ने आतंकवाद के ताबूत में ठोंकी आखिरी कील : मुख्यमंत्री
सीएम योगी ने कहा कि 5 अगस्त 2019 को पीएम मोदी ने कश्मीर से धारा 370 और 35ए समाप्त कर के घाटी से आतंकवाद के ताबूत में अंतिम कील ठोंकने का काम किया। इसपर संसद से मुहर लगी और संविधान से जम्मू- कश्मीर की यह विशेष धारा खत्म हो गई। तब दुनिया ने भारत की ताकत का एहसास किया, दुनिया ने देखा ये नया भारत है, ये किसी को नुकसान नहीं पहुंचाएगा, लेकिन अगर कोई छेड़ेगा तो छोड़ेगा भी नहीं। हम अपने राष्ट्र के अस्तित्व और अस्मिता की रक्षा के लिए सबकुछ न्यौछावर करने के लिए तैयार हैं। भारत की अखंडता और एकता के लिए जो भी कदम उठाने की जरूरत पड़ेगी, भारत वो कदम उठाने से हिचकेगा नहीं।

कांग्रेस ने घाटी को बनाया था आतंकवाद का गढ़

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कांग्रेस पर कड़ा प्रहार करते हुए कहा कि बाबा साहब अंबेडकर की आपत्ति के बावजूद कांग्रेस ने कश्मीर के साथ धारा 370 जोड़कर आतंकवाद का गढ़ बनाने की कुचेष्ठा की थी। कश्मीर में हिंसा होती थी, कश्मीरी पंडितों का कत्ल होता था, जो भी भारत के पक्ष में बोलता था उसका सामूहिक नरसंहार होता था।

तब कांग्रेस ने कहा था ये अस्थाई प्रावधान है, लेकिन कोई भी इसे हटा नहीं पाया, लेकिन पीएम मोदी ने इस धारा को हटाने का काम किया। आज कश्मीर विकास की नई राह पर है। आज यहां प्राथमिक शिक्षा से लेकर उच्च शिक्षा के कई संस्थान हैं, अस्पताल हैं, कई तरह के उद्योग धंधे लगे हैं। जिस कश्मीर से लाखों की संख्या में लोगों को पलायन करने पर मजबूर होना पड़ा था, वहां पीएम मोदी ने आज सुरक्षा की गारंटी दी और धारा 370 को समाप्त किया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here