भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी ने कहा कि देश की जनता के सामने कांग्रेस नेताओं के भ्रष्टाचार का एक और मामला सामने आया है। कांग्रेस सांसद धीरज साहू के घर से 200 करोड़ रुपये बरामद हुए है। उन्होंने कहा कि घमंडिया गठबंधन लूट और दलाली की गारंटी है। जनता से लूटी गई पाई-पाई लौटानी होगी ये मोदी की गारंटी है।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष शनिवार को मीडिया को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि जब एक कांग्रेस सांसद के पास 225 करोड़ मिले हैं तो अन्य नेताओं के पास कितना होगा।
उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस ने अपने नेताओं को एटीएम बना दिया है। कांग्रेस के पास सिर्फ हिंदुत्व और सनातन से नफरत ही बची है। घमंडिया गठबंधन के नेता लूट-खसोट करते हैं।
उन्होंने कहा कि जब ईडी-सीबीआई कार्रवाई करती है तो घमंडिया गठबंधन के नेता इसका विरोध करते है। आज इस मुद्दे पर सभी जिलों में प्रदर्शन कर कांग्रेस का विरोध किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि घमंडिया गठबंधन एक बेमेल गठबंधन है। विपक्ष जब हारता है तो ईवीएम और प्रशासन पर सवाल खड़ा कर लोकतंत्र का अपमान करता है।
ये है पूरा मामला: झारखंड से कांग्रेस के राज्यसभा सांसद धीरज साहू की शराब कंपनी बोध डिस्टिलरी के ठिकानों पर तीन दिन से चल रहे छापे में आयकर विभाग ने अब तक 225 करोड़ रुपये से अधिक की नकदी जब्त की है। आयकर विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि शराब कंपनी के बोलनगिरी जिले के सुदपदा में एक ठिकाने से शुक्रवार को 156 बैग नकदी मिली है। मशीनों ने इनमें से करीब 7 बैग की नकदी गिनी, जो 20 करोड़ रुपये है।