यूपी सिपाही भर्ती परीक्षा का पेपर हुआ लीक, परीक्षार्थियों में आक्रोश

यूपी पुलिस भर्ती परीक्षा लीक होने की खबर आने के बाद अभ्यर्थियों में आक्रोश है। उत्तर प्रदेश के मथुरा में सोमवार को अभ्यर्थियों ने पेपर रद्द करने की मांग की है। अन्यथा आंदोलन करने की चेतावनी दी है। अभ्यर्थियों ने एकत्र होकर डीएम शैलेंद्र कुमार सिंह को ज्ञापन सौंपा। 

इसके अलावा सभी अभ्यर्थी हाथों में तख्तियां लेकर कलेक्ट्रेट पहुंचे। पेपर लीक के खिलाफ नारेबाजी की। कहा कि परीक्षा का पेपर लीक हुआ है। ऐसे में जालसाजी करने वाले नौकरी पा जाएंगे। जो अभ्यर्थी वर्षों से मेहनत कर रहे हैं, उनकी मेहनत पर पानी फिर जाएगा।

…नहीं तो करेंगे आंदोलन

इस दौरान अभ्यर्थी श्याम, राहुल, दुष्यंत सिंह, राजू, हरवीर, धीरज, राजकुमार, अजय धनगर, लक्ष्मीनारायण सहित कई छात्र शामिल रहे। सभी ने एक सुर में कहा कि सोशल मीडिया पर लीक पेपर वायरल हो रहा है। मामले की सरकार जांच कराए। साथ ही परीक्षा को रद्द किया जाए, नहीं तो हम लोग आंदोलन करेंगे। 

दोबारा कराई जाए परीक्षा

कहा कि परीक्षा पुनः आयोजित की जाए। ताकि मेहनत करने वाले अभ्यर्थी नौकरी पाएं। जालसाजी करने वालों के मंसूबों पर पानी फिरे। डीएम ने अभ्यर्थियों को समझाते हुए कहा कि सोशल मीडिया पर फेक पेपर वायरल हो रहा है। फिर भी उनकी मांग संबंधी ज्ञापन को शासन को भेज दिया जाएगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here