यूपी: सावन में ट्रेनों में मिलेगा बिना प्याज-लहसुन का खाना, न ही लिया जाएगा कोई चार्ज

सावन के महीने में ट्रेनों में यात्रियों को बिना प्याज-लहसुन का खाना परोसा जाएगा। यात्रियों की धार्मिक भावनाओं को ध्यान में रखते हुए इंडियन रेलवे कैटरिंग एंड टूरिज्म कॉर्पोरेशन (आईआरसीटीसी) की ओर से यह व्यवस्था की गई है।

सावन का महीना मंगलवार से शुरू होने जा रहा है। इस महीने में कई लोग व्रत रखते हैं, वहीं ज्यादातर लोग लहसुन-प्याज तक का सेवन नहीं करते हैं। ऐसे लोगों को ट्रेन में सफर के दौरान खान-पान में परेशानी का सामना न करना पड़े, इसके लिए आईआरसीटीसी की ओर से व्यवस्था की गई है।

ट्रेनों की पैंट्री कार में बगैर प्याज-लहसुन का भोजन अलग से बनाया जाएगा, जो मांगने पर यात्रियों को उपलब्ध कराया जाएगा।इसके लिए अलग से कोई चार्ज नहीं लिया जाएगा। आईआरसीटीसी के जनसंपर्क अधिकारी सिद्धार्थ सिंह ने बताया कि सावन माह में लोगों की धार्मिक भावनाओं को ध्यान में रखते हुए यह व्यवस्था की गई है। इस संबंध में निर्देश जारी किए जा चुके हैं। यात्रियों को मांगने पर पैंट्रीकार स्टाफ बगैर प्याज-लहसुन का भोजन उपलब्ध कराएगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here