उत्तर प्रदेश में कुख्यात अपराधियों के खिलाफ जब्तीकरण की कार्रवाई जारी है। मेरठ पुलिस ने गुरुवार को ड्रग्स माफिया तस्लीम के एक और मकान को कुर्क किया है। इसके अलावा पुलिस ने तस्लीम की दो स्कूटी को भी कुर्क किया।
मेरठ की रेलवे रोड थाना ने गैंगस्टर एक्ट के तहत तस्लीम पुत्र मौहम्मद, नसीम बानो उर्फ हज्जन पत्नी तस्लीम, शाहवाज उर्फ शाबाज पुत्र तस्लीम, शादाब पुत्र तस्लीम, निजामुद्दीन उर्फ पोनी पुत्र अल्ला दिया और दानिश पुत्र यूसुफ के खिलाफ मामला दर्ज किया था।
वहीं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मेरठ के आदेश पर कार्रवाई की जा रही है। जांच में सामने आया कि आरोपी तस्लीम द्वारा काफी बड़े पैमाने पर लंबे समय से मादक पदार्थों की सप्लाई कर अवैध संपत्ति अर्जित की गई। पुलिस अधिकारियों द्वारा गुरुवार को तस्लीम का दूसरा मकान भी कुर्क कर लिया गया।
बता दें कि पुलिस व प्रशासनिक टीम ने गुरुवार को तस्लीम की दो स्कूटी और एक मकान को कुर्क किया गया है। इससे पहले तस्लीम के आलीशान बंगले को कुर्क किया गया था।