वाराणसी: रील्स बनाने के चक्कर में किशोर की गई जान

आजकल हर किसी को इंटरनेट पर वायरल होने का भूत सवार है। जिसे भी देखो फेसबुक-इंस्टाग्राम रील्स बनाकर लाइक्स और शेयर बटोरना चाहता है। इस चक्कर में कई लोग खतरनाक तरीके से वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर पोस्ट करते हैं। हालांकि ऐसा करना हादसे को दावत देने जैसा होता है। शनिवार को वाराणसी के रामनगर में एक ऐसा ही हादसा हुआ।

मौसेरे भाई के साथ सेल्फी और वीडियो बनाने के चक्कर में एक किशोर की दूसरी मंजिल से गिरकर मौत हो गई। वह इकलौती संतान था। आसिम रिजवी (15 ) गोलाघाट स्थित अपने ननिहाल में बचपन से ही मामा तहजीब हुसैन के साथ रहता था। शनिवार को रामनगर औद्योगिक क्षेत्र स्थित आवास विकास कॉलोनी में अपनी मौसी के घर गया ।

मौसी के बेटे अमन अब्बास के साथ वह दो मंजिला मकान की छत पर गया, जहां इंस्टाग्राम रील व वीडियो बनाने का सिलसिला शुरू हुआ। परिजनों के मुताबिक, छत की रेलिंग पर खड़े होकर वीडियो बनाने के चक्कर में आसिम छत से नीचे आ गिरा।खून से लथपथ आसिम को बाइक से लाल बहादुर शास्त्री राजकीय अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। परिजनों ने बताया कि आसिम की मां शिरी फातमा का निधन छह वर्ष पहले हुआ था। पिता अली हैदर छत्तीसगढ़ में रहते हैं। इसलिए वह ननिहाल में ही रहता था। मां-बाप की इकलौती संतान था। 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here