वैष्णो देवी हेली सेवा बुकिंग के नाम पर साइबर ठगों ने उत्तराखंड में देहरादून के एक व्यक्ति से 9 लाख रुपये ठग लिए. ठगों द्वारा मां वैष्णो देवी हेलीकॉप्टर सेवा देने के नाम पर फर्जी साइट बनाकर पीड़ित से फोन के माध्यम से सम्पर्क किया गया और बातों में फंसाकर मोटी रकम ठग ली गई. पीड़ित व्यक्ति द्वारा पूरा मामला साइबर पुलिस को बताया गया.
पुलिस ने कार्रवाई करते हुए दो शातिर ठगों को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपियों द्वारा पीड़ित को ऑनलाइन व्हाट्सएप चैट करके रेट लिस्ट भेजकर ये ठगी की गई, जिसमें विभिन्न खातों में पैसे मंगाए गये हैं. आरोपियों द्वारा ऐसे कई अन्य लोगों को ठगने की भी आशंका जताई जा रही है जिसपर साइबर पुलिस पूछताछ कर रही है.
सीओ ने बताया कि, जिन लोगों के साथ ठगी हुई है उन्होंने पहले ऑनलाइन बुकिंग की फिर उन्होंने कस्टमर केयर नंबर को सर्च इंजन पर ढूंढा तो वो एक फर्जी नंबर निकला. इनलोगों ने उनको ईमेल, व्हाट्सएप और कॉलिंग के माध्यम से झांसे में लिया और इस ठगी को अंजाम दिया.