नई दिल्ली। एचडीएफसी बैंक की दुबई इंटरनेशनल फाइनेंशियल सेंटर (DIFC) शाखा को लेकर एक अहम कदम उठाया गया है। दुबई वित्तीय सेवा प्राधिकरण (DFSA) ने इस शाखा को नए ग्राहकों को ऑनबोर्ड करने से रोक दिया है।
भारत के निजी क्षेत्र के सबसे बड़े ऋणदाता एचडीएफसी बैंक ने शुक्रवार देर शाम एक्सचेंज फाइलिंग में जानकारी दी कि बैंक को DFSA से नोटिस मिला है, जिसमें ग्राहक सेवाओं से जुड़ी कथित गड़बड़ियों और ऑनबोर्डिंग प्रक्रियाओं के उल्लंघन की बात कही गई है।
मौजूदा ग्राहकों पर असर नहीं
बैंक ने स्पष्ट किया है कि यह रोक केवल नए ग्राहकों पर लागू होगी। वर्तमान में डीआईएफसी शाखा में 1,489 ग्राहक हैं, जिनमें संयुक्त खाता धारक भी शामिल हैं। इन ग्राहकों को सेवाएं पूर्ववत जारी रहेंगी।
नियामक के साथ सहयोग का भरोसा
एचडीएफसी बैंक ने कहा है कि उसने नोटिस में बताए गए निर्देशों का पालन शुरू कर दिया है और वह DFSA के साथ मिलकर सभी मुद्दों के समाधान के लिए प्रतिबद्ध है। बैंक ने कहा कि यह नियामकीय निर्णय तब तक लागू रहेगा जब तक DFSA लिखित रूप से इसे बदल नहीं देता या रद्द नहीं कर देता।
शेयर पर असर
घोषणा के बाद एचडीएफसी बैंक के शेयर पर हल्का दबाव देखा गया। शुक्रवार को बीएसई पर यह 0.47% गिरावट के साथ 945.15 रुपये पर बंद हुआ।