इस्राइल: हमास के हवाई हमले में बाल-बाल बची अमेरिकी पत्रकार की जान

इस्राइल में घुसकर फलस्तीन की आतंकी संगठन हमास ने खुलेआम सड़कों पर गोलीबारी करने के साथ हवाई हमले भी किए, जिसमें अबतक 900 के करीब इस्राइली नागरिकों की मौत हो चुकी है। जहां इस हमले से डरकर लोग अपने घरों में छिपने के लिए मजबूर हो गए हैं, तो वहीं अमेरिकी न्यूज चैनल की रिपोर्टर और उनकी टीम ने इस हमले को काफी करीब से देखा है। उन्होंने हमास द्वारा किए गए इस हमले का जिक्र करते हुए अपनी दास्तां बताई हैं। 

बाल-बाल बची अमेरिकी संवाददाता
अमेरिकी न्यूज चैनल सीएनएन की मुख्य अंतर्राष्ट्रीय संवाददाता क्लेरिसा वार्ड एक लाइव सेगमेंट के बीच थी, तभी उन्होंने रॉकेटों की तेज आवाज सुनी। आवाज सुनते ही वह अपनी तीन साथियों के साथ सड़क किनारे जाकर छिप गई। इस दौरान कैमरामैन को बोलते सुना गया, ‘ठीक है, ठीक है।’ 

संवाददाता वर्ड ने इस दौरान अपनी स्थिति के लिए सीएनएन टीम से माफी मांगी और वहां के दृश्य का वर्णन किया। उन्होंने बताया, ‘हम यहां भारी मात्रा में रॉकेट आते हुए देख रहे हैं। यह हमसे ज्यादा दूर नहीं है, इसलिए हमें छिपने के लिए सड़क किनारे आना पड़ा।’अमेरिकी संवाददाता ने बताया कि वे लोग रॉकेट से केवल पांच मिनट की दूरी पर थे।

उन्होंने कहा, ‘इस्राइल से लगने वाली सीमा को तोड़ते हुए उन्होंने हमला किया और इसी सड़क से उन्होंने हमले की शुरुआत की। आतंकी जहां भी जा रहे थे वे वहां शीशा का छिड़काव कर रहे थे। उन्होंने एक ट्रक की तरफ भी इशारा किया, जिसे बाद में इस्राइली सेनाओं द्वारा उठा लिया गया।’ 

शनिवार को हुए हमले में अबतक दो हजार से ज्यादा घायल हुए हैं। वहीं फलस्तीन स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि गाजा में मरने वालों की संख्या 450 से अधिक है। हमास के आतंकियों ने सैकड़ों इस्राइली नागरिकों को बंधक बनाया हुआ है। 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here