उमर अब्दुल्ला ने पीएम मोदी से की मुलाकात, राज्य का दर्जा बहाल करने का किया आग्रह

जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने गुरुवार को अपने पद ग्रहण के बाद पहली बार राष्ट्रीय राजधानी का दौरा किया और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। अधिकारियों के अनुसार, यह बैठक हाल ही में हुए विधानसभा चुनावों में उल्लेखनीय जीत के बाद हुई है, जहां अब्दुल्ला की नेशनल कॉन्फ्रेंस ने 90 विधानसभा सीटों में से 42 पर विजय प्राप्त की।

नई सरकार की पहली कैबिनेट बैठक में, एक प्रस्ताव पारित किया गया जिसमें केंद्र सरकार से जम्मू-कश्मीर की राज्यता बहाल करने की मांग की गई। अधिकारियों के अनुसार, यह बहाली एक महत्वपूर्ण कदम मानी जा रही है, जो क्षेत्र के निवासियों के संवैधानिक अधिकारों को बहाल करने और उनकी विशिष्ट पहचान को सुरक्षित रखने की दिशा में है।

कैबिनेट द्वारा अब्दुल्ला को प्रधानमंत्री और केंद्र सरकार के साथ संवाद स्थापित करने के लिए अधिकृत किया गया है ताकि जम्मू-कश्मीर की राज्यता पुनर्स्थापित की जा सके। यह प्रस्ताव जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा द्वारा भी मंजूर किया गया है। अब्दुल्ला की मोदी से मुलाकात, पिछले सप्ताह गंदरबल जिले के गगनगिर में लश्कर-ए-तैयबा के आतंकियों द्वारा एक स्थानीय डॉक्टर और छह गैर-स्थानीय मजदूरों की हत्या के चार दिन बाद हुई।

इससे पहले, अब्दुल्ला ने सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी से भी मुलाकात की, जिसमें उन्होंने जम्मू-कश्मीर में सड़क संपर्क परियोजनाओं के बारे में जानकारी दी। इस मौके पर अब्दुल्ला ने गडकरी को पारंपरिक कश्मीरी शॉल भी भेंट की। अब्दुल्ला ने बुधवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से भी मुलाकात की, जो लगभग 30 मिनट तक चली थी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here