बोर्डरूम स्टाइल में लखपति दीदियों से मिले पीएम, बोले- मेरा सपना आप पूरा करेंगी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर एक नए अंदाज में लखपति दीदियों से बात की. पीएम और लखपति दीदियों के बीच यह बातचीत बोर्डरूम शैली में हुई. ठीक वैसे ही जैसे पीएम कंपनियों के सीईओ के साथ बातचीत करते हैं. इस दौरान पीएम हाथ में नोटपैड और पेंसिल लिए भी नजर आए और चर्चा के मुख्य बिंदुओं को नोट करने पर ध्यान केंद्रित करते दिखे.

गुजरात के नवसारी में इस बोर्डरूम शैली में हुई बैठक में अधिकांश महिलाओं ने कहा कि पीएम मोदी और उनकी नीतियों और उनके द्वारा दी गई प्रेरणा के कारण ही वे लखपति दीदी बनने में सफल हुई हैं. लखपति दीदियों के सकारात्मक अनुभव और प्रगति को सुनकर प्रधानमंत्री ने कहा कि 3 करोड़ लखपति दीदी का लक्ष्य जल्द ही पार हो जाएगा और आने वाले समय में 5 करोड़ का लक्ष्य भी हासिल करेंगे.

महिलाएं बोलीं- अब वो करोड़पति दीदी कार्यक्रम में भाग लेंगी

चर्चा के दौरान महिलाओं ने विश्वास जताया कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में कुछ वर्षों में वे लखपति दीदी कार्यक्रम की जगह करोड़पति दीदी कार्यक्रम में भाग लेंगी. एक ड्रोन पायलट ने कहा कि वह विमान तो नहीं उड़ा सकती, लेकिन प्रधानमंत्री की वजह से उसे ड्रोन पायलट बनने का मौका मिला है. उसने कहा कि उसके घर और गांव में उन्हें भाभी के बजाय पायलट कहकर पुकारा जाता है.

व्यापार विस्तार योजना पर चर्चा करते हुए प्रधानमंत्री ने लखपति दीदियों को सुझाव दिया कि वे अपने कारोबार को ऑनलाइन लाएं ताकि बाजार तक उनकी पहुंच बढ़े. उन्होंने कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों में भी ऐसी ही महिलाएं विकसित भारत की राह पर आगे बढ़ेंगी.

गुजरात का खाखरा देशभर में हुआ लोकप्रिय

बाजार को बढ़ावा देने की प्रधानमंत्री की पहल की सराहना करते हुए एक महिला ने कहा कि गुजरात का उनका खाखरा लोकप्रिय हो गया है. इस पर पीएम ने कहा कि ऐसे प्रयासों की वजह से खाखरा अब गुजरात तक सीमित नहीं रहा बल्कि पूरे देश में प्रसिद्ध हो गया है.

वहीं, एक अन्य महिला ने कहा कि बातचीत के लिए आमंत्रण मिलना उसके लिए बहुत गर्व का क्षण था. कुछ पड़ोसियों ने तो हल्के-फुल्के अंदाज में अनुरोध भी किया कि वे बैठक के दौरान उनके बारे में शिकायत न करें.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here