पीएम नरेंद्र मोदी आएंगे औरंगाबाद, बड़ी जनसभा के लिए जगह तलाश रही भाजपा

भारत जोड़ो न्याय यात्रा-2.0 के बिहार फेज-1 और 2 में कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी द्वारा उतर तथा दक्षिण बिहार की यात्रा से की गई चुनावी फिल्डिंग और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव द्वारा औरंगाबाद से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को एक साथ लोकसभा-विधानसभा चुनाव कराने की दी गई चुनौती से बनी राजनीतिक परिस्थितियों से निपटने का एनडीए ने गेम प्लान कर लिया है। इसी चुनावी गेम प्लान के तहत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बिहार के दौरे पर आने वाले है।

जनसभा का स्थल अभी तय नहीं हुआ
मोदी का बिहार दौरा तय हो गया है। एनडीए की पुनः बिहार में सरकार बनने के बाद प्रधानमंत्री का राज्य का यह पहला दौरा है। सूत्रों के मुताबिक पीएम मोदी 2 मार्च को औरंगाबाद आएंगे और एक जनसभा को संबोधित करेंगे। हालांकि जनसभा का स्थल अभी तय नहीं हुआ है पर तलाश तेजी से हो रहा है। प्रशासनिक हलकों में भी प्रधानमंत्री के दौरे को लेकर तैयारी को तेजी से अंतिम रूप दिया जा रहा है। 

तैयारी में जुट गई बिहार भाजपा की टीम
भाजपा के औरंगाबाद जिलाध्यक्ष मुकेश शर्मा ने बताया कि 2 मार्च को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी औरंगाबाद में रैली को संबोधित करेंगे। कहा कि रैली के स्थल चिन्हित किया जा रहा है। जल्द ही स्थल चयन कर पार्टी के वरीय नेताओं को अवगत कराया जाएगा।  सभा के लिए करहारा, देव मोड़, पुलिस लाइन, फारम, डबुरा, पोइवां एवं ओरा के इलाके में किसी भूखंड का चयन किया जा सकता है। प्रधानमंत्री के दौरे को लोकसभा चुनाव से ही जोड़कर देखा जा रहा है। बिहार भाजपा की पूरी टीम इसकी तैयारी में जुट गई है। 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here