उत्तर प्रधान विधान परिषद में चार सदस्य सोमवार को सेवानिवृत्त हो गए। इसके साथ ही, विधान परिषद में समाजवादी पार्टी की ताकत घट गई।
राज्यपाल द्वारा चार सदस्यों को नामित किया गया था जिनमें श्री राम यादव, लीलावती कुशवाहा, राम वृक्ष यादव और जितेन्द्र यादव शामिल थे।
इन सदस्यों के सेवानिवृत्त होने से 100 सदस्यों वाले सदन में समाजवादी पार्टी की संख्या घटकर 47 रह जाएगी।
दूसरी ओर, उच्च सदन में भाजपा के 32 सदस्य हैं और अब इसकी संख्या बढ़कर 36 हो जाएगी।
पार्टी सूत्रों के मुताबिक विधान परिषद में नामांकन के लिए नामों पर फैसला करने के लिए मंगलवार को बैठक होनी है।
राज्यपाल मुख्यमंत्री की सिफारिश पर नए सदस्यों को मनोनीत करेंगे।
कांग्रेस के पूर्व सांसद जितिन प्रसाद, जो हाल ही में भाजपा में शामिल हुए हैं, विधान परिषद के नामांकन के दावेदार बताए जा रहे हैं।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.